В Керчи на 26 минут обесточило более 70% города

В Керчи, 9 февраля в 16.07, в результате аварийного отключения части оборудования на подстанции Западно-Крымская, произошло отключение тех линии, по которым поступала электроэнергия к нам в сети от генерирующих мощностей. Об этом Керчь.ФМ рассказал начальник КРЭСа Александр Забелин.
 
Как он пояснил,  отключилась солнечная генерация около - 200 МВт и трех больших МГТС(25 МВт каждая). Одномоментно для Крыма было потерянно 270 МВт мощности.
 

 
Также, он уточнил, что в работе осталось две линии, которые идут с материка, ТЭЦы и дизель генераторы. Автоматика отключила принудительно линии 110 КВт, в том числе по Керчи были отключены линии «Эмаль-левая», «Эмаль-правая» и КБТЭЦ подстанция керченская. Было отключено порядка 70% абонентов Керчи. В том числе, объекты обеспечения, которые перешли на генераторы. В течении 26 минут электроснабжение города было восстановлено, за исключением отдаленных районов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus