Суд взыскал почти 34,3 млрд рублей по делу о крушении танкеров у Керчи

Суд постановил взыскать почти 34,3 млрд рублей по делу о крушении танкеров у Керченского пролива. Этого добилось Министерство природных ресурсов Краснодарского края, об этом говорится в решении суда.

Арбитражный суд Краснодарского края постановил взыскать указанную сумму солидарно с компаний «Каматрансойл», «Кама шиппинг» и «Волгатранснефть». Средства пойдут на возмещение ущерба, причиненного объектам животного мира, окружающей среде и бюджету Краснодарского края.

Кроме того, с ответчиков солидарно взыщут 10 млн рублей государственной пошлины в доход федерального бюджета. Авария с танкерами произошла в Керченском проливе в 2024 году.

Ранее KP.RU писал, что в феврале 2026 года Минприроды Краснодарского края подало иск к владельцам танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» на сумму более 34 млрд рублей. Ведомство потребовало компенсировать экологический ущерб и расходы бюджета после крушения судов в Керченском проливе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus