Другие новости Керчи и Крыма на этот час

В Госсовете обсудили внедрение работодателями Крыма регионального стандарта поддержки семей с детьми

На заседании Комитета по делам семьи и ветеранов парламентарии обсудили внедрение в Республике Крым Регионального корпоративного стандарта поддержки работодателями семей с детьми.

По информации Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Региональный стандарт был создан на основе принципов национального Корпоративного демографического стандарта, утверждённого в Российской Федерации в июне 2025 года.

По словам председателя Объединения работодателей Республики Крым, генерального директора АО «Завод «Фиолент» Александра Баталина, в апреле текущего года Региональный стандарт был подписан Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым на 2025–2027 годы как дополнение к Республиканскому соглашению между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов и объединениями работодателей.

Этот документ выступает в роли методического пособия, которое помогает организациям выбрать наиболее подходящие меры поддержки для сотрудников. В их числе: материальная помощь при рождении ребёнка и вступлении в брак, предоставление дополнительных дней отпуска, возможность получения льготных путёвок в санатории и организации отдыха и оздоровления детей. Кроме того, некоторые работодатели в Крыму практикуют компенсацию расходов на аренду жилья для своих сотрудников.

Так, различные меры поддержки своим сотрудникам уже оказывают предприятия «Черномортрансгаз», «Партенит-Сервис», «Агора-Сервис», Завод «Фиолент», Керченский металлургический завод, Судостроительный завод им. Б.Е. Бутомы, Завод шампанских вин «Новый Свет», ГУП РК «Крымгазсети», Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции», Крымский содовый завод, Санаторий «Утёс» и другие.

Как отметил председатель Комитета Сергей Богатыренко, «материальная и социальная поддержка со стороны работодателей может повысить благосостояние семей с детьми и оказать положительный эффект на демографическую составляющую. Однако, необходимо продумать, как привлечь к этой работе не только крупные бюджетообразующие предприятия Крыма, но и средний бизнес».

Кроме того, депутаты заслушали информацию председателя Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгия Бесстрахова об итогах проведения праздничных мероприятий, посвящённых 82-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus