Другие новости Керчи и Крыма на этот час

Дороги, которые мы выбираем


Многие россияне хорошо знают и понимают то, что делается на Украине. Но есть и некоторая группа среди жителей России, которая неправильно, неадекватно и предвзято судит о происходящем там.


Это не о противниках и врагах обеих частей одного разделённого ныне народа – они совместно с Западом и американцами прилагают (и всегда будут это делать) все усилия, чтобы рассорить нас, опорочить и не допустить возрождения разорванного единого государства, воссоединения и усиления русских.

Нет, речь о тех, кто искренне не понимает и заблуждается в отношении Украины и народа, ее населяющего.

Кажется, вроде бы сейчас очень многое рассказывается и сообщается об Украине. Но кто-то по занятости или ввиду нехватки свободного времени, иногда из-за лени, а некоторые – по упрямому нежеланию ничего знать о том, что они якобы и так хорошо знают, часто пропускают полезную информацию.

Хотя, надо признаться, о российско-украинских отношениях и про Украину пишется и говорится в России сегодня также много неверного и неправдивого.

Основной вопрос, который многие россияне не понимают: как братская республика, потомки украинских братьев, сражавшихся бок о бок, локоть к локтю в годы войны с фашизмом и умиравших рядом с россиянами, совместно восстанавливавших после войны СССР и строивших развитой социализм вместе, вдруг стали враждебными, превратившись в бандеровцев?

Предлагаю доброжелательным людям, искренне желающим понять происходящее на Украине, размышления человека, много лет (свыше 60) живущего в русском городе Новороссии, который сегодня пока находится в составе Украины.

Земля с русскими деревьями


За годы жизни я хорошо узнал своих нынешних земляков, неплохо понимаю многих в округе, микрорайоне, досконально – живущих рядом. Хорошо осознаю их достоинства и недостатки, отрицательные и положительные качества, черты характера моих соседей.

Какие?

Примерно те, о которых говорил булгаковский Воланд. Если исключить некоторый местный колорит, то мои земляки мало чем отличаются от жителей Таганрога, Ростова, Краснодара и Керчи – от жителей южной России.

Если, например, вы будете общаться с моим земляком и ростовчанином или краснодарцем на общие темы, то не найдёте, пожалуй, никаких различий, то есть даже не отличите одного от другого.

И если по городу пройдётесь, пообщаетесь с горожанами на русском языке, то также увидите мало отличий.

А сколько в нашем городе «русских деревьев» – берёз! А ведь в нашем жарком климате вырастить их нелегко, они требуют заботливого выхаживания и ухода...

Но есть две особенности, которых нет в сегодняшних городах России: наличие прозападно-проамериканской русофобской украинской власти и бандеровцев.

Сразу скажу – бандеровцев у нас немного. И народ, вопреки утверждениям бандеровцев и их сторонников, вовсе не «един» против России и россиян, русских. Несмотря на всё бандеровское враньё.

Как сказала мне одна из них:

«Мы знаем, что вас здесь 80 %, а нас – всего 20. Но мы вас заставим»!

Держатся они у нас особняком, настороженно, сдержанны и особо не «выступают» на соседей. Чувствуют отстранённость и ответную настороженность окружающих.

Некоторые исчезают на какое-то время (понятно куда), потом появляются вновь.

Отдельные «вытираны» спиваются (пара их уже ушла на тот свет).

Делятся бандеровцы на две категории. Пришлые (судя по разговору – из западных областей), которые снимают или купили квартиры, и местные. О пришлых почти ничего не известно. О местных (которых совсем немного) – мы знаем почти всё.

Как они все становились и становятся бандеровцами?


Кто они?

Тут нужно уже рассматривать три поколения.

Первое (старшее) – они были обычными советскими гражданами, как все советские люди. Точно такими же, как и большинство россиян. Процессы их перерождения начались после распада СССР.

Второе (среднее) – те, кто родился незадолго до 1991 года и после него. Они ничего не помнят или мало что знают про СССР, советский период, представление об этом имеют лишь по словам других, часто – искажённое.

Третье (молодое, которое только вступает в жизнь) – те, кто родился незадолго и после 2014 года. Эти вообще ничего ещё не знают и (если в Украине не произойдёт коренных изменений) навряд ли что-то правдивое будут знать, как про СССР, так и про Россию.

Тут следует подчеркнуть, что формирование личности в Украине после 1991 года идёт при мощном проамериканском, прозападном, антироссийском, русофобском прессинге компрадорской власти.

Хорошо, если родители говорят на русском языке и нормальные «колорады», «совки», «рашисты» и «вата»: они, конечно, всё верно объяснят детям.

А если они прозападники/пробандеровцы и новомодно «размовляют по-украиньски»? Бедные, несчастные их дети – с искалеченными мозгами и будущим…

Благо ещё, что, несмотря на все русофобские потуги укровласти, пока нормальных родителей в Украине большинство.

А что будет завтра, послезавтра, через 10 лет (если Украина столько просуществует в нынешнем состоянии)?

Что объединяет всех бандеровцев?


Какова первопричина того, что люди становятся бандеровцами?

Это – нереализованные мечты, обида на советскую власть, СССР и их преемницу Россию, её жителей – россиян. Личная или за предков (родителей, дедов).

Конкретную причину, которую редко выдают, знают только сами бандеровцы. У каждого – своя червоточина. Но это – так.

А ещё – лакейское, холуйское желание прогнуться, выслужиться перед сегодняшними фактическими хозяевами Украины – американцами, Западом, компрадорской властью. Что Запад всемерно поощряет, продвигая своих клевретов.

О генетической русофобии иных не говорю: это особый, клинический случай.

И что интересно: у многих россиян тоже есть в роду пострадавшие от неправедных и чрезмерно суровых действий советской власти. Что не мешало поколению победителей отстаивать советскую власть и СССР в Великой Отечественной, восстанавливать страну после войны, строить развитой социализм – это не мешает и нынешнему поколению россиян-патриотов любить свою Родину – Россию.

Подчёркиваю: любить не нынешних правителей и власть, а своё Отечество. Власти меняются, правители приходят и уходят, а Россия – вечна.

Подамериканская компрадорская власть Украины усиленно зазывает украинцев (жителей страны Украины, а не украинцев по национальности) в свои ряды бандеровцев, суля им всяческие выгоды и пытаясь подкупить немалыми льготами. Но большинство украинцев (почему-то) не хочет получать их.

Почему?


Потому, что большинство украинцев не за западные и бандеровские «ценности», а лояльны к России и большинству россиян. Пока. Но время в этом вопросе работает против России.

Дороги, которые мы выбираем…
Автор:
Владимир Машков

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Керчи, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city

Прожженный мошенник в Керчи едва не отделался условкой

Морской пассажирский транспорт в Севастополе 21 апреля работать не будет

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

В Керчи будут судить мужчину, похитившего и бросившего на произвол судьбы младенца

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Крыма

За минувшую неделю на уловки мошенников попались более 60 крымчан

Друг семьи решил украсть малыша, но не донес его в мороз до дома

Движение автотранспорта по Крымскому мосту снова временно перекрыто

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Экология в Крыму

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Крыму

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus






Прогулки по Санкт-Петербургу, ч.14

Почему сегодня власть против Ленина, но поддерживает белогвардейцев-предателей в России: "Нас помнят, пока мы мешаем другим"

Возобновили движение по Крымскому мосту после перекрытия утром 22 апреля

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы