Другие новости Керчи и Крыма на этот час

В Керчи огласили новые тарифы на обслуживание многоквартирных домов

Заместитель главы администрации г. Керчи, курирующий вопросы ЖКХ, Владимир Ступников и экономист УЖКХ Роза Хаустова рассказали на заседании общественного совета города о расчете нового тарифа на обслуживание многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ
В результате расчетов получились такие тарифы:
-для благоустроенных домов с лифтами — 16,90; - для домов без лифтов - 14,14; - для домов с частичным благоустройством — 11,72; - для неблагоустроенных домов — 7,26.
Как рассказал Ступников, тарифы рассчитывали МУПы (Муниципальное унитарное предприятие), которые на сегодняшний день обслуживают жилой фонд.
 
«Мы рассматривали по каждой позиции. Много было недоразумений в части стоимости отдельных услуг. Пришли к тарифам, который рассчитан с учетом мнений действующих лиц, которые непосредственно занимаются обслуживание жилого фонда и нашего видения – руководства города», - сообщил Ступников
 

Экономит УЖКХ администрации Керчи Роза Хаустова сообщила, что расчет тарифов был произведён в соответствии с минимальным перечнем услуг (постановление номер 290).
Все работы в расчет тарифов были включены, предусмотренные этим постановлением. Минимальный объём был взят, для того, чтобы не были сильно тарифы высоки. Периодичность была тоже взята во внимание.
В свою очередь замглавы администрации по вопросам ЖКХ заявил, что если установить тариф на сегодняшний день, который 6,50 на 6,70 – это "бросить жилой фонд на произвол судьбы".
 
«Потому как на сегодняшний день с учетом вот этой ситуации тарифа действующего, у нас начинаются аресты счетов наших трех муниципальных предприятий. То есть, когда о6ни все будут арестованы безвозвратно, какой-то период еще месяц они просуществуют и потом просто прекратят обслуживать жилой фонд, просто потому что его обслуживать будет невозможно»
Он также рассказал, что на данный момент также приняты тарифы в Алуште и Симферополе. В Керчи тариф для благоустроенных домов с лифтами оказался дороже, чем в Симферополе. Как рассказал Ступников, это связано с обслуживанием лифтов.
 
«У нас лифтовое хозяйство не имеет диспетчеризации, поэтому стоимость обслуживания дороже, чем в Симферополе. В дальнейшем, при организации системы диспетчеризации лифтов данная стоимость может быть снижена. И я думаю, что она будет снижена»
 
Напомним, в Керчи отменят чипы в лифтах, но тариф на коммуналку повысят.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus