Российские корабли в Керчи могут не достроить из-за санкций – военный эксперт

Строительство двух вертолетоносцев на заводе «Залив» в Керчи может затянуться или вовсе не завершиться, поскольку Россия не сможет привлечь к проекту иностранных специалистов из-за западных санкций. Такое мнение в эфире Радио Крым.Реалии высказал российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.


«Таких кораблей раньше не строили ни в России, ни в СССР… Это может стать долгостроем и даже недостроем, поскольку опыта постройки таких кораблей в Керчи нет никакого. Строительство в Крыму также может оказаться неудачным вариантом, поскольку иностранцы вряд ли захотят участвовать в этом, даже китайцы», – отметил эксперт.




По словам Фельгенгауэра, завод «Залив» также не обладает необходимым опытом и оснащением для выполнения проектов. 


«Авианесущие корабли в советское время строили в Николаеве, а в Керчи ничего похожего не делали. Честно говоря, в техническом смысле это авантюра. Конечно, в городе появятся дополнительные рабочие места, в экономическом плане это хорошо», – заключил Фельгенгауэр.


Президент России Владимир Путин 20 июля прибыл в Керчь, чтобы принять участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ России. Как сообщается по завершению строительства они получат имена «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко». Ранее информагентство ТАСС со ссылкой на свой источник сообщило о том, что общая сумма контракта на строительство двух вертолетоносцев – около 100 миллиардов рублей, водоизмещение одного корабля составит 25 тысяч тонн при длине около 220 метров.


Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с очередным несогласованным с Киевом приездом Путина в аннексированный Крым.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus