Будни строительства Керченского моста (средина июля 2015)

На Таманском полуострове завершаются последние приготовления к началу строительства Керченского моста. 




Панораму Средней косы, с кучей кранов, уже сегодня демонстрировал - Средняя коса (Тузла)
Также был материал - Новокузнецкие строители будут возводить мост через Керченский пролив

На Таманском полуострове возводят городки для будущих строителей моста через Керченский пролив. Общежития для инженеров и рабочих, столовые, медицинские пункты и банно-прачечный модуль. Здания собирают как конструктор — современный комплекс появится уже через несколько дней, сообщает "ТВ Центр". 
"На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству территории, подведению инженерных коммуникаций на постоянную эксплуатацию. Заканчивается строительство основной части городка", — рассказал руководитель строительного подразделения Александр Борисов. 


Кроме организации удобного транспортного сообщения, нас ещё ожидают и оригинальные туристические ништяки:

Благодаря Керченскому мосту таманские вулканы станут доступнее для туристов. 
"Хотелось, чтобы узнали. Приехать, отдохнуть в Тамани, помазаться грязью, искупаться в хорошем, чистом море. У нас очень чистая вода. Есть Черное море, есть Азовское. Пляж хороший. Добро пожаловать к нам!" — говорит житель станицы Тамань Татьяна Меташоп.
Не затронет строительство и уникальные лиманы. В этих соленых водоемах находится гигантский рыбный инкубатор. Вот уже 60 лет в нем искусственно воспроизводят кефалевых рыб. 
"Ежегодно по этому гирлу проходит до трех и выше миллионов разновозрастных кефалей — лобан, сингиль, остронос, которые выходят в Черное море и пополняют его запасы, запасы ихтиофауны Черного моря. Если бы не было нашего хозяйства, запасы черноморской кефали были бы скудными или их бы вообще не существовало", — уверен директор Кизилташского нагульно-воспроизводственного кефалевого хозяйства Виктор Корбач.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus