Что случилось с Крымским мостом, построенным во время войны

Крымский мост, соединивший Керчь и Таманский полуостров, стал одной из российских достопримечательностей. Но лишь интересующиеся историей граждане страны знают, что мост через Керченский пролив строился и ранее.

Решение о его возведении было принято в начале 1944 г. В конце года по мосту проехали первые поезда.

Увы, через несколько месяцев он рухнул. Виной всему были льды, разрушившие опоры.

По некоторым данным, наказывать строителей Сталин не стал. Наград, однако, они были лишены.

Вопрос о строительстве моста через Керченский пролив был снова поднят после войны. Однако выяснилось, что необходимых средств в бюджете страны попросту нет. Мост решили заменить паромной переправой.

Напомним, автомобильная часть Крымского моста была открыта в мае текущего года. Завершить строительство железнодорожной части планируется в конце 2019 г.

(По материалам сайта russian7.ru)

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus