В Керчи более недели будет затруднено движение в районе автоподхода к мосту – власти

В аннексированной Керчи с 30 июня по 10 июля будет затруднено движение транспорта на путепроводе по шоссе Героев Сталинграда. Об этом сообщает подконтрольная Кремлю администрация города.


«Строительная компания «Спецмост» будет проводить работы по устройству швов из полимерного бетона повышенной прочности типа «Бетофлекс». В связи с чем движение транспортных средств на данном участке будет затруднено», – говорится в сообщении.


13 мая открыли движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Керченскому мосту и шоссе Героев Сталинграда.


Позже грузовик повредил барьерное ограждение на путепроводе, который проходит над автоподходами к Керченскому мосту. 


Автодорожную часть моста через Керченский пролив открыли для движения легковых автомобилей 16 мая. Железнодорожная часть моста пока не достроена.


Сроки госконтракта на выполнение работ, связанных с обеспечением транспортной безопасности строящегося Керченского моста российское правительство сдвинуло на 1 декабря 2019 года.


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что незаконное строительство Керченского моста в аннексированном Россией Крыму является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.


Европейский союз и США раскритиковали частичное открытие Керченского моста между российской территорией и аннексированным Крымом.


О необходимости построить переход через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил сразу же после аннексии Крыма – в марте 2014 года. Построить мост обещали до 2018 года, сдать в эксплуатацию – летом 2019 года. Украинская сторона вышла из договора с Россией о строительстве моста в 2014 году – после аннексии Крыма.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus