В Крыму массово национализировали предприятия

На полуострове завершили последний этап передачи частной собственности в государственную.

В Крыму массово национализировали предприятияСоответствующее заседание Государственного совета, на котором были приняты исторические решения, состоялось в пятницу, 27 февраля, говорится в сообщении пресс-службы Госсовета Крыма

«Данные меры были обусловлены необходимостью сохранения и эффективного использования движимого и недвижимого имущества, земельных участков, расположенных па территории Республики Крым», – отмечают в пресс-службе крымского парламента, уточняя, что таким образом удастся избежать возникновения дестабизилизационных ситуаций.

В частности, в числе дополнительно национализированных объектов оказалось имущество Украинской фондовой биржи, «Крымского топливного Альянса», недвижимость Ялтинской киностудии, Крымского филиала «Укртелекома». Также в этом списке имущество сотового оператора «Киевстар», Керченский морской порт «Камыш-Бурун» и ряд других объектов.

Всего под национализацию, которая завершается в Крыму 1 марта, попало порядка 250 частных объектов, подавляющее большинство из которых, как отметил глава Крыма Сергей Аксенов, принадлежало скандально известному украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Кроме того, была национализирована собственность крупнейшего крымского предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки «Крымавтотранс», о чем Интернет-издание ВКрыму сообщало накануне.

Обсудить

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus