Другие новости Керчи и Крыма на этот час

Крымчане должны за услуги ЖКХ почти 5 миллиардов рублей – Крымстат

Общая сумма задолженности населения аннексированного Крыма по оплате жилищно-коммунальных услуг на конец марта 2018 года составила 4,7 миллиарда рублей (1,96 миллиарда гривен – КР).


Об этом сообщает пресс-служба российского управления госстатистики по Крыму.


«41,7% задолженности приходится на жилищные услуги, 25,2% – на отопление и 24,4% – на электро- и газоснабжение. Основными должниками являются жители городов», – сказано в сообщении.


В Крымстате уточнили, что у жителей Симферополя накопилось 27,2% от общей суммы задолженности, 13,9% и 10,8% – у жителей городских округов Ялта и Керчь, 8,1% и 6,7% – у жителей Евпатории и Феодосии соответственно.


С июля в квитанциях за оплату электроэнергии для жителей многоквартирных домов Симферополя включат дополнительный пункт – оплату электроэнергии, которая используется на общедомовые нужды (ОДН): освещение лифтов, лестничных шахт и пролетов. 


С 1 июля в аннексированном Крыму подорожает электроэнергия.


Ранее председатель в крымском Госкомцен предупреждал о повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus