В ГД РФ призвали не выдавать Киеву задержанного в Ялте командира ДНР


Депутат Госдумы Дмитрий Белик призвал не выдавать украинским властям задержанного в Крыму командира батальона ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Вадима Погодина.

Ранее СМИ сообщили об аресте в Ялте Погодина, который в 2014 году командовал батальоном ополчения «Керчь» и по запросу Украины находился в международном розыске Интерпола. Отмечалось также, что у Погодина украинское гражданство.

«Отдавать земляка за то, что он защищал свою родину, недопустимо, тем более в свете сегодняшних отношений с Украиной», — сказал Белик РИА Новости.

Депутат сообщил, что уже обратился с открытым письмом к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в этом вопросе.

Источник: rusnext.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Керчи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Керчи и Крыму

Rss.plus