Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Кемерово за 08.08.2022

Rail-Club.ru 

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

aiec:

Максим1988:

aiec:

комик: С переходом на новый график движения поездов 2022 - 2023 гг.
п. № 71/72 Екатеринбург – СПб Лад скорый фирменный «Демидовский Экспресс» сохраняется в круглогодичном обращении зимой по датам, летом через день
На участке Екатеринбург Пасс – С.Петербург Лад в обоих направлениях поезд следует одним расписанием с п. № 149/150 Челябинск – С-Петербург.



А 13\14 будет так же бегать или под нож?
У нас сказали вроде все так же... Читать дальше...

Яндекс 

В контрольном матче «Мурман» уступил соперникам из Казани

В Кемерово хоккеисты мурманского «Мурмана» в рамках подготовки к первому этапу Кубка России по хоккею с мячом (16+) провели первый контрольный матч. Соперником северян был казанский «Ак Барс-Динамо». В первом тайме заполярная команда дважды выходила вперед, но хоккеисты из Татарстана отыгрывались.

Severpost.ru (Мурманск) 

«Мурман» уступил «Ак Барс - Динамо» в Кемерово

Первый контрольный матч клуба «Мурман» окончился поражением. Северяне уступили хоккеистам из Казани. Игра, проходившая в ледовом дворце «Химик», шла очень напряжённо и...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

96 школьников собрала смена «ТехноЛидер» УГМК в свердловском центре «Таватуй»

96 школьников из 20 территорий присутствия УГМК собрались в загородном центре «Таватуй» в Свердловской области чтобы отдохнуть и защитить проекты. Среди гостей лагеря оказались победители Инженериады и лучшие ученики Инженерной школы. Всех собрала V Летняя проектная смена «ТехноЛидер».

«168 часов» (Кинешма) 

Международные соревнования продлятся два дня.

Международные соревнования продлятся два дня. В воскресенье вечером в Кинешме завершились Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту, а уже сегодня были даны старты заездам Международных соревнований «Чемпионат Содружества». Для участия в Чемпионате заявились команды из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Свердловской области, Пермского края, Удмуртской республики, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Омской области, Томской области, Краснодара, Ульяновска... Читать дальше...




«Сноб» 

В Москве на ВДНХ 7 августа завершился Российский туристический форум «Путешествуй!»

За 4 дня прошло более 100 мероприятий, посвященных развитию туризма в России: деловые сессии с участием представителей власти и туристического бизнеса, презентация национальных туристических маршрутов, отраслевая выставка, знакомящая гостей с потенциалом регионов, а также мастер-классы, дегустации, культурные события. Организатором форума выступил Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму и ВДНХ.

Riarealt.ru 

В Шерегеше реализуют крупнейший проект комплексного развития территории

Крупнейший в России проект комплексного развития территории будет реализован на горнолыжном курорте "Шерегеш" в Кемеровской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на подписанный между губернатором региона Сергеем Цивилевым и директором "УГМК-Застройщик" Сергеем Мордовиным договор.

Экспертный центр электронного государства 

Завершён приём заявок на участие в основных номинациях конкурса «ПРОФ-IT.2022»

Завершился приём заявок по 14 основным номинациям Х Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», сообщает оргкомитет в понедельник. В десятый юбилейный год проведения мероприятия установлен новый рекорд по количеству представленных проектов – 302 из 52 регионов страны: Амурской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской... Читать дальше...

Eprussia.ru 

В Кузбассе «Шахта Сибирская» получит собственную обогатительную фабрику

Шахта «Кузнецкая», перезапущенная в Кемеровской области под новым брендом и с внедренными новыми технологиями, получит собственную обогатительную фабрику. Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство выдала Главгосэкспертиза России.

Саратовские вести 

Прием заявок от горожан на участие во Всероссийской программе ВЭБ.РФ «5 шагов для городов» завершен. Жители 378 городов-участников программы подали свыше 33,5 тыс. предложений по проектам, которые хотят видеть в своем городе. После 20 августа 2022 года ад

Наибольшее количество идей подали жители Сочи – более 7 тыс., на втором месте – город Абдулино Оренбургской области – свыше 3 тыс., третье место у Кисилевска Кемеровской области – более 2 тыс. инициатив<em>. Предложения горожан могут войти в итоговый перечень проектов, которые реализуют в городе. Напомним, «5 шагов для городов» предлагает городам палитру быстрых, недорогих …

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Юрги, применивший насилие к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Profile.ru 

Кемерово на фоне роста цен на квартиры оказалось среди городов-аутсайдеров по вводу жилья

Кемерово оказалось среди российских городов-аутсайдеров по темпам ввода жилья. В рейтинге по итогам 2021 года столица Кузбасса попала лишь на 65-е место из 100 возможных. За год на душу населения в Кемерове ввели 0,43 кв. м. Всего же в прошлом году там было введено в эксплуатацию 238,4 тыс. кв. м, пишет портал VSE42 в понедельник,

«VSЁ42» (Кемерово) 

Сразу три высокопоставленных руководителя областной полиции покидают свои должности в Кузбассе - источник

Начальник областного управления МВД России по Кемеровской области Игорь Иванов покинет свой пост. В то же время еще два руководителя местного управления МВД закончат службу в составе кузбасских внутренних органов. Об этом VSE42.Ru сообщил информированный источник на условиях анонимности.

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Кузбасса погиб, собирая кедровые шишки

В Кемеровской области начали проверку по факту смерти 44-летнего мужчины, который собирал шишки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Республике Алтай приняли участие в соревнованиях по плаванию среди команд СФО

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола Иркутской области состоялись спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в составе 10 спортивных коллективов из республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе выпускникам образовательных организаций высшего образования Следственного комитета России в торжественной обстановке был объявлен приказ о приеме на службу

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу двум выпускникам Московской академии Следственного комитета России в торжественной обстановке объявили приказ о приеме на службу и вручили служебные удостоверения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, который собирал шишки

6 августа текущего года поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве Таштагольского района тела 44-летнего местного жителя с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

ИА REGNUM 

С «УГМК-Застройщик» подписан договор о комплексном развитии СТК «Шерегеш»

«УГМК-Застройщик» выиграл конкурс по освоению территории на юге Кемеровской области в Таштагольском районе у подножия горы Зеленой, больше известной как горнолыжный курорт Шерегеш.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области - Кузбасса

Сегодня, 8 августа, прокурор области Александр Блошкин принял участие в заседании Правительства Кемеровской области – Кузбасса, на котором рассмотрен проект закона «О Правительстве Кемеровской области – Кузбасса и иных исполнительных органах Кемеровской области – Кузбасса».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

Трое детей повредили 18 могил бойцов СВО: в полиции Кузбасса рассказали подробности

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела по факту повреждения могил участников СВО в Кузбассе

В Кузбассе СК возбудил уголовное дело после повреждения могил военнослужащих. Задержаны три подростка

В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Кемерово

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Больше 70 пожаров вспыхнуло в Кузбассе за сутки

Крафтовые пакеты больше не выкидываю

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Экология в Кемеровской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

День Земли - каждый день

Спорт в Кемеровской области

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






Крафтовые пакеты больше не выкидываю

Стартовал девятый этап надвижки пролетов моста через Томь на обходе Кемерова

Глава СК России заинтересовался страшной аварией с участием пассажирского автобуса в Кузбассе

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь