Ria.city
Другие новости Кемерово и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2020

Новости Кемерово за 07.07.2020

Energyland.info 

Вице-губернатор Игорь Шатурный и директор Кемеровского РДУ Павел Якис обсудили подготовку кадров в Томском политехе

Накануне в администрации Томской области состоялась рабочая встреча руководителей администрации региона с представителями «Системного оператора Единой энергетической системы» («СО ЕЭС»).

Energyland.info 

В июне электростанции Кемеровской области выработали на 15,4 % меньше

По оперативным данным РДУ энергосистем Кемеровской и Томской областей, потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за июнь 2020 года составило 2338,4 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше объема потребления за июнь 2019 года.

«Новости Кузбасса» 

Суд признал банкротом скандальный кузбасский разрез «Инской»

В Кемеровской области Арбитражный суд признал АО «Разрез "Инской"» банкротом. Как следует из материалов дела, с которыми ознакомился корреспондент NGS42, ходатайство подали кредиторы предприятия.

Читать дальше...

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Голосование с последствиями

1 июля 2020 года в России прошло самое странное за всю историю страны голосование. С точки зрения юриспруденции это было совершенно излишнее мероприятие, поскольку поправки в Конституцию проверены Конституционным судом и вступили в законную силу после того, как за них проголосовали региональные парламенты, Государственная Дума и Совет Федерации РФ. К тому же она была уже издана большим тиражом. Так что голосование 1 июля можно смело называть недельным народным гулянием с бюллетенями, из которых совершенно невозможно было понять... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Критерии нуждающихся в переселении граждан предложили расширить

Минстрой предложил расширить критерии отнесения граждан к проживающим в не предназначенных для этого строениях и нуждающихся в переселении. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Русские немцы: откуда они появились

Несмотря на постоянный отток этнических немцев на Запад, согласно переписи населения России 2010 года, в нашей стране по-прежнему проживает около четырехсот тысяч немцев (голендров, русских немцев, швабов и саксонцев), при этом почти полтора миллиона человек имеют с ними тесную кровную связь, а владеют немецким языком более двух миллионов людей. Из-за страшных событий 20-го века: погромов, […]

Прокуратура Санкт-Петербурга 

Благодаря вмешательству прокуратуры пожилой женщине возвращена государственная пошлина

Прокуратура Красносельского района провела проверку по обращению жительницы г. Кемерово о нарушении налогового законодательства. Установлено, что в марте текущего года пенсионерка направила в территориальную налоговую инспекцию заявление о возврате ей на основании решения суда государственной пошлины в размере более 25 тыс. рублей. Проверка показала, что налоговая инспекция решение о возврате госпошлины в адрес пенсионерки не приняла, в установленный месячный срок денежные средства женщине не вернула. Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В небе Кубани появились тигры

Аэропорты Краснодарского края, управляемые компанией «Базэл Аэро», стали выполнять «полосатые рейсы» и приобрели дополнительную, особую привлекательность как среди авиакомпаний, так и среди пассажиров. 
 
Происхождение необычного оформления лайнеров весьма интересно. Оказывается, почти 4 года назад авиакомпания «Россия» представила самолет Boeing 747 (EI-XLD) в специальной тигриной ливрее. Носовую часть воздушного судна украсило изображение головы амурского тигра. 

 Проект реализован совместно с центром «Амурский тигр»... Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, укусивший сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

ИА «Амител» (Барнаул) 

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 100

100-й день коронавируса в Алтайском крае, а мы все еще не можем вернуться к обычной жизни. В регионе 7 июля зафиксировали небывалый суточный рекорд по числу зараженных, а власти могут ужесточить противоэпидемический режим (решение примут на этой неделе)...

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Национальный индекс тревожностей. Чего боялись в России?

Опубликованы результаты «Национального индекса тревожностей». Исследование ранжирует фобии россиян на основе анализа СМИ и социальных медиа. Во II квартале по суммарной оценке присутствия темы в СМИ и соцмедиа на первые места вышли тревожности  потери работы и дохода в связи с кризисом, изменение образа жизни (угроза второй волны эпидемии, масочный режим, самоизоляция), цифрового «рабства» и штрафов за нарушения карантинных мер. В топ-5 фобий вошли сорванный в этом году отпуск и недоверие к учёту заболевших короновирусом. Читать дальше...

МВД России 

В Кемерове будут судить водителя, который совершил смертельное ДТП в состоянии наркотического опьянения и скрылся с места аварии

Следователем следственной части УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя города Полысаево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

МВД России 

В Кемерове перед судом предстанет горожанин, который получил закладку с наркотиком на кладбище

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

МВД России 

В Чемальском районе по вине нетрезвого водителя получил травмы пассажир иномарки

6 июля около 13:40 часов в посёлке Усть-Сема Чемальского района, 28-летний житель города Новосибирск, управляя автомобилем Nissan Teana, двигаясь со стороны с. Чемал в направлении с. Барангол, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим наездом на автомобили, припаркованные около магазина:Citroen C-Elysee, принадлежащий жителюг. Бийск, Toyota Harrier - принадлежащий жительнице г. Барнаул, Toyota Corona Premio - принадлежащий жителю Чемальского района и Infiniti... Читать дальше...

МВД России 

В Кемерове местный житель предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

ИА REGNUM 

Непогода нависла над Кузбассом

Кемерово, 7 июля 2020, 14:57 — REGNUM В Кемеровской области, по прогнозам синоптиков, завтра 8 июля в отдельных районах ожидаются ливни, грозы, град, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Сотрудники регионального управления МЧС России рекомендовали кузбассовцам при ухудшении погодных условий...

РИА «ФедералПресс» 

В Кемеровской области СК обвинил собственника угольного предприятия в неуплате налогов

КЕМЕРОВО, 7 июля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета предъявили обвинение руководителю угольного предприятия. Мужчина обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

Просматривали в Кемерово 07.07.2020

Kemgay.ru

Гей Кемерово. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кемерово, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кемерово

Ria.city

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Кемерово

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

СУЭК выступила партнером проекта «Профессионалитет»

В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

Экология в Кемеровской области

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Кемеровской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Кемерово и Кемеровской области

Rss.plus






В Новокузнецке оштрафовали владельца Mercedes, включившего музыку на всю громкость

Стартовал девятый этап надвижки пролетов моста через Томь на обходе Кемерова

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке