Мухаметшин о выборах в Госсовет РТ: Уверен, что будет обновление в депутатском корпусе

Мухаметшин о выборах в Госсовет РТ: Уверен, что будет обновление в депутатском корпусе

Предварительное голосование позволяет определиться с кандидатами, которые пойдут на выборы в Государственный Совет Татарстана VII созыва. Об этом заявил журналистам Председатель Госсовета РТ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

«Желающих принять участие в праймериз немало, и это нас радует. Это еще раз подтверждает, что “Единая Россия” открыта для всех и готова сотрудничать с другими политическими партиями. Их представителей также хочется видеть среди депутатов Госсовета VII созыва. Уверен, что новые люди появятся, будет некоторое обновление в депутатском корпусе. Участники СВО, Герои России заявились на праймериз. Буду обращаться к населению, чтобы поддержали небезразличных людей, способных понять и оформить законодательно те просьбы, которые есть у жителей», – сказал глава парламента.

Мухаметшин заметил, что «Единая Россия» уже не первый год перед выборами разного уровня проводит предварительное голосование, чтобы встретиться с избирателями, рассказать о политической программе партии. «Это нужно для того, чтобы люди выразили свое мнение по тем кандидатам, которые планируют участвовать в избирательной кампании по формированию Госсовета РТ. Мы узнаем, кого поддерживает население, что беспокоит и волнует избирателей», – пояснил он.

Глава парламента назвал предварительное голосование важным инструментом в партийной работе единороссов. «С одной стороны, будем отчитываться о том, что сделали в шестом созыве, как выполняли наказы избирателей, как работает фракция в парламенте. Мы можем открыто рассказать избирателям, что собираемся делать, какие проблемы нас беспокоят», – подчеркнул он.

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

По словам Председателя Госсовета, депутаты-единороссы в шестом созыве парламента проявляли большую активность, согласованно работали с Правительством республики, главами районов. Кроме того, около 80% наказов избирателей выполнено.

«Но есть еще огромный пласт работы, в том числе с законодательными инициативами в Госдуму, которые нужно согласованно продвигать через парламентариев от Татарстана. Сегодня важно проверить предварительным голосованием то доверие, которое нам было оказано и на которое мы рассчитываем в предстоящей избирательной кампании», – отметил спикер.

«Единая Россия» в Татарстане 26 марта объявила о старте предварительного голосования по кандидатам в депутаты Государственного Совета РТ VII созыва, которые будут выдвинуты от партии. Праймериз продлится до 26 мая.

Выдвижение кандидатов продолжится до 25 апреля. Регистрация избирателей на электронное голосование пройдет до 24 мая, а само голосование – с 20 по 26 мая. Его итоги подведут до 29 мая.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, в Татарстане, по данным на 17 апреля, 16 869 избирателей зарегистрировались на праймериз «Единой России». Стать избирателем может любой совершеннолетний житель региона. Для этого нужно пройти авторизацию на сайте PG.ER.RU с помощью Госуслуг.

По состоянию на 14 часов документы на выдвижение кандидатами предварительного голосования подали 122 человека.

Выборы в Государственный Совет Татарстана VII созыва состоятся в сентябре 2024 года. По 50 депутатов будут избраны на пять лет по партийным спискам и в одномандатных округах.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Фарид Мухаметшин сегодня подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

В Казани кондуктор избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Музыкальные новости

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Казани

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Экология в Татарстане

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Татарстане

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Минобороны РФ: корабли "Тайфун" и "Виктор Великий" будут спущены на воду в мае

Будут ли обретены мощи святой Тамары (Сатси)?

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Никогда такого не было и вот опять: В Казани мигрант-кондуктор избил пассажира