Другие новости Казани и Татарстана на этот час

Ветераны Управления Росгвардии по Республике Татарстан вручили памятные юбилейные медали бывшим сослуживцам

Ветераны Управления Росгвардии по Республике Татарстан вручили памятные юбилейные медали бывшим сослуживцам

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации представители ветеранского движения Управления Росгвардии по Республике Татарстан посетили на дому троих уважаемых коллег, чтобы поздравить с ветеранским праздником и вручить медали «30 лет Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России». В числе награждаемых были участники Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Мануил Давлетшин и подполковник запаса Талгат Янбеков, труженик тыла старшина милиции в отставке Петр Филиппов. Ветераны с радостью встречали бывших сослуживцев и уже в прихожих стали делиться личными новостями. В свою очередь визитеры подержали каждого отставника добрым словом, поинтересовались здоровьем, пожелали бодрого духа и благополучия.

Вручая юбилейную награду своему первому руководителю полковнику милиции в отставке Мануилу Мадышевичу Давлетшину, председатель Совета ветеранов вневедомственной охраны Татарстана полковник милиции в отставке Валерий Харитонов отметил неоценимый вклад офицера в развитие  ведомства: «Вы с честью служили Отечеству, защищали граждан от преступных посягательств. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути вызывает заслуженное уважение среди действующих сотрудников», - заявил Валерий Харитонов.

Участник ВОВ 1941-1945 годов полковник милиции в отставке Мануил Давлетшин поступил на службу в органы правопорядка после демобилизации из армии и  завершив учебу на юридическом факультете Казанского государственного университета. Он работал следователем, оперуполномоченным, заместителем начальника отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС), и семнадцать лет, вплоть до ухода на пенсию, возглавлял отдел вневедомственной охраны Бауманского района Казани. В годы его руководства основательно укрепилась материально-техническая база отдела, увеличился служебный автопарк, произошло техническое переоснащение объектов охранными приборами нового поколения.

Хорошим расположением духа обрадовал пришедших к нему коллег подполковник запаса Талгат Самигуллович Янбеков. Ветеран свыше 30 лет прослужил в Советской Армии. Демобилизовавшись, работал на вольнонаемной должности в ОВО при Приволжском РОВД Казани: сначала бригадиром сторожей, а затем инспектором.

Находясь дома у старшины милиции в отставке Петра Яковлевича Филиппова ветеран признался, что постоянно наблюдает за тем, как сейчас несут службу правоохранители, интересуется актуальными новостями о деятельности МВД и Росгвардии. В 1957 году Филиппов поступил на службу в органы внутренних дел милиционером-водителем оперативно-конвойного дивизиона МООП ТАССР. В 1972 году перевелся в подразделение вневедомственной охраны - постовым по охране учреждений госбанка ОВО при ОВД Приволжского райисполкома Казани. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, умелые действия при задержании преступников, а также активную помощь в обучении рядового состава милиции Петр Филиппов имеет свыше шестидесяти поощрений. Среди личного состава УВО ходили легенды о работоспособности этого человека. Перед уходом, гости заверили, что ветераны всегда могут рассчитывать на помощь и всестороннюю поддержку со стороны сотрудников руководства региональной Росгвардии и республиканского управления вневедомственной охраны.

Также вспомнили в этот день недавно ушедших из жизни коллег. Так, представители ветеранской организации побывали в месте захоронения майора милиции в отставке, бывшего начальника ОВО №2 при Ленинском РУВД города Казани Сергее Васильевиче Кузьмичева и возложили цветы на его могилу. Майор милиции в отставке Сергей Кузьмичев скончался в сентябре прошлого года на  71-м  году жизни. Это был грамотный и деятельный начальник подразделения, профессионал высокого уровня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику

В Казанском институте культуры прошел гала-концерт конкурса для детей с инвалидностью

Москвичи рассказали об идеальном жилье

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Казани

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Тюменский Ишим получил около 20 тонн питьевой воды

Экология в Татарстане

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Татарстане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






«Скучать времени нет»: как белгородские школьники отдыхают в Казани

Мир предупредили об опасности лихорадки денге

Как изменится маршрут автобусов в Нижнем Новгороде на майские праздники

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»