«Урал» в гостях разделил очки с «Рубином»

Команды забивали только с пенальтиФутболисты «Урала» набрали первое очко в новом чемпионате российской Премьер-лиги. В Казани екатеринбуржцы сыграли вничью с «Рубином».

Соперники начали встречу активно, обменявшись атаками уже в дебюте. А на 11-й минуте арбитр Алексей Сухой указал на «точку» в штрафной хозяев, заметив игру рукой у защитника казанцев Карла Старфельта. Эрик Бикфалви не оставил шансов голкиперу Юрию Дюпину, разведя его и мяч по разным углам.

«Рубин» постарался быстро отыграться. Вратарь «Урала» Ярослав Годзюр перевел мяч на угловой после удара бывшего одноклубника Михаила Меркулова, а затем Иван Коновалов пробил выше перекладины.

На исходе получаса игры казанцы остались вдесятером. Уже имевший желтую карточку Меркулов сфолил на Андрее Панюкове и отправился в раздевалку. Но, несмотря на это обстоятельство, «Рубин» спустя несколько минут организовал атаку, которая закончилась столкновением Романа Емельянова и Оливера Абильгора в штрафной гостей. И вновь Сухой, проконсультировавшись с видеопомощником, назначил пенальти. Годзюр угадал направление удара Ивана Игнатьева, но спасти не сумел – 1:1.

В оставшееся до перерыва время еще один эпизод вызвал сомнения у арбитра. В штрафной екатеринбуржцев упал Хвича Кварацхелия, но на этот раз судья фола не обнаружил.

Грузинский хавбек «Рубина» ярко начал и второй тайм, постоянно пытаясь запутать дриблингом игроков гостей и выйти на ударную позицию. А «Урал» создал голевой момент на 57-й минуте, причем Андрей Егорычев даже отправил мяч в сетку, но гол засчитан не был, так как перед этим в офсайде оказался Панюков.

Спустя несколько минут составы стали равными. Вторую желтую получил Емельянов и также вынужденно отправился в раздевалку.

Постепенно преимущество перешло к «рубиновым». Годзюр блеснул мастерством, справившись с ударами Кварацхелии и Джордже Деспотовича. Впрочем, и гости ответили парой хороших атак, в ходе которых могли забить Бикфалви и дебютировавший в «Урале» Даниэль Мишкич.

Обоюдные шансы возникали у команд до финального свистка, а уже в добавленное время екатеринбуржцам мог принести победу Бикфалви, но удар румынского хавбека головой пришелся в руки Дюпину. В итоге ничья 1:1 и первое набранное очко «Урала» в турнире.

Заявление Союза армян России

Группа компаний Helpers Представляет Совершенный Фулфилмент для Wildberries и Ozon Marketplace

Новости Казани

Татарстан поможет Лисичанску восстановить спортивный зал

В мае спрос на аренду электросамокатов в Чувашии вырос в 1,5 раза

Казанский «Водоканал» обновит в 2024 году рекордные 20 км коммуникаций

Экология в Татарстане

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Спорт в Татарстане

Теннисистка Мария Шарапова снялась в красном облегающем платье

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024

Надаль пропустит Уимблдон из-за желания сыграть на Олимпиаде

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»

Аделина Панина: какие элементы фэншуй должны быть на кухне, чтобы есть и худеть

Двигатель города на Неве: как «Грузовичкоф» участвует в жизни Санкт-Петербурга