InKazan.ru (Казань)

В Казани образовались 9-балльные пробки

Казань вечером в четверг, 11 января, встала в 9-балльных пробках. Предварительно, причиной стал прошедший в городе снегопад. Об этом свидетельствуют данные портала «Яндекс.Карты».

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

Король Большунов и резкая Вяльбе: как в Казани стартовал этап Кубка России по лыжам

Этап Кубка России по лыжным гонкам стал дебютным большим соревнованием для лыжно-биатлонного комплекса в поселке Мирный в Казани. В первых двух стартах победу одержали олимпийские чемпионы Александр Большунов и Вероника Степанова. Чем запомнился стартовый день этапа Кубка России – в материале «ТИ-Спорт».

«Экономия до 5 млрд»: зачем Госархив Татарстана требует у предприятий проектные документы

Предприятия и организации Татарстана обяжут сдавать на хранение в Госархив все документы по проектам, реализованным с использованием бюджетных средств. Для дальнейшей оптимизации расходов их будут использовать повторно. О создании обширного фонда документов шла речь сегодня на коллегии Госкомитета РТ по архивному делу в Казани.

«Московский Комсомолец»

Госархив Татарстана расширит источники комплектования

Архивная отрасль республики развивается, Татарстан лидирует в ПФО по количеству источников комплектования, рассказал на коллегии Госкомитета РТ по архивному делу Премьер-министр Алексей Песошин

Блог сайта «Нижегородская правда»

8‑балльные пробки сковали Нижний Новгород

8‑балльные пробки сковали Нижний Новгород вечером 11 января. Актуальная ситуация на дорогах отображена на Яндекс Картах.  «Красные зоны» образовались на улицах Белинского, Малой Покровской, Ильинской, Звездинке, Ванеева, Родионова, Надежды Сусловой, Бекетова, Тимирязева, Барминской, а также Окском и Казанском съездах, Нижневолжской набережной, Московском шоссе.

Нижегородский лыжник Артём Мальцев выиграл серебро на этапе Кубка России

В Казани стартовал V этап Кубок России по лыжным гонкам

В непростую погоду (перед стартом соревнований разыгралась метель) вне конкуренции на дистанции 15 км свободным стилем оказался трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (Архангельская область). Его время — 34 минуты 46,5 секунды.

Вторым стал Артём Мальцев, представляющий Нижегородскую и Тюменскую области. Он уступил победителю 46,9 секунды. Третье место с отставанием в 53,1 секунды занял Савелий Коростелёв (Архангельская область). Читать дальше...

Татарстан избежал дефицита яиц

В Татарстан не поставляли куриные яйца из других регионов России. Об этом заявили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Журнал Плас

Спрос на каршеринг во время праздников вырос на 34%

Во время праздников спрос на поездки в Ситидрайве вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году*. С 30 декабря по 8 января водители на 36% чаще** пользовались пакетными тарифами от 2 часов до 7 дней.

Pro Город НН

На федеральной трассе в Нижегородской области ввели ограничения из-за сильной метели

В целях безопасности из-за неблагоприятной погоды на некоторых участках федеральных трасс ограничили движение автобусов и грузовиков. Движение восстановится, когда нормализуется погода. Об этом сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции Татарстана.

За четыре года Татарстан выделил на нацпроекты почти 51 млрд рублей

С 2019 по 2023 год Татарстан направил на реализацию национальных проектов 50,7 млрд рублей. Об этом говорится в докладе, посвященном реализации нацпроектов в РТ, подготовленном главой Минэкономики республики Мидхатом Шагиахметовым.

ИА «СеверИнформ»

«Чеваката» отправилась на выезд

Первый матч «пчелы» проведут в Казани. 11 января состоится встреча с местной «Казаночкой». Начало в 18 часов. Эта команда сейчас находится на 10 месте турнирной таблицы Суперлиги. Вологодские баскетболистки занимают 5 строчку. В этом сезоне соперники

Блог сайта «Газета.ru»

Петербург за время новогодних каникул посетили 1,1 миллиона туристов

За время новогодних праздников Санкт-Петербург посетили 1,1 миллиона туристов. Об этом сообщает "Мойка78" со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Подчеркивается, что это показатель на 10% больше, чем в прошлом году.

Новости Google.ru (главные)

Большунов в 13-й раз победил на этапе Кубка России по лыжным гонкам - BFM.RU

1. Большунов в 13-й раз победил на этапе Кубка России по лыжным гонкам  BFM.RU
  2. Александр Большунов выиграл коньковую пятнашку на V этапе Кубка России 2023/24 в Казани  Лыжный спорт
  3. Четыре медали завоевала сборная Архангельской области в первый день пятого этапа Кубка России по лыжным гонкам  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  4. Лыжные звезды в Мирном: чем удивит этап Кубка России  БИЗНЕС Online
  5. Вероника Степанова выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка... Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру

Аэропорт «Петрозаводск» закроют на месяц для ремонта ВПП

Аэропорт «Петрозаводск» временно приостановит авиасообщение в мае 2024 года для проведения планового ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщил ТАСС со ссылкой на телеграм-канал Минтранса Карелии.

Правительство Архангельской области

Сегодня в Казани стартовал пятый этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке свободным стилем.

«Известия»

Власти Казани объявили о сносе нелегальных гаражей

Власти Казани распорядились демонтировать незаконно установленные гаражи, расположенные на улице Чехова. Решение опубликовано в сборнике документов и правовых актов исполкома, сообщает ИА «Татар-информ» в четверг, 11 января.

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Новости Казани

Суд арестовал мужчину, который жестоко избил сына в Казани

Расширенные зрачки и пневмония: названы главные признаки отравления ботулотоксином

«Иду не ради денег»: уроженец Баввлов подписал контракт на участие в СВО

Житель Ивантеевки представит Россию на играх стран БРИКС 2024

Экология в Татарстане

Smena SS-2024

Прямые рейсы в Таиланд неожиданно снимают: стали известны подробности и альтернативы

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Жена туриста, убитого электрическим током во время купания в джакузи на курорте, подала в суд прямо с больничной койки

Спорт в Татарстане

Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосхе

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами