Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Май
2023

Новости Казани за 31.05.2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Экоактивисты Казани будут исследовать выделенные под застройку участки

Природные участки в Казани и около города, на которых будет организовано строительство, намерены исследовать казанские экологические активисты. Добровольцы будут искать редкие и краснокнижные растения. Об этом «Татар-информу» сообщил биолог, член совета Татарстанской республиканской организации Всероссийского общества охраны природы Антон Бортяков.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Марат Ахметов: По сравнению с другими регионами у аграриев РТ колоссальная поддержка

Сегодня в Рыбно-Слободском районе Татарстана прошел завершающий семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, развития малых форм хозяйствования и сельских территорий. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Ирина Волынец призвала проводить аборты только по полисам ОМС

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась к главе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. Она попросила поддержать ее инициативу о проведении процедуры искусственного прерывания беременности исключительно по системе обязательного медицинского страхования. Волынец привела собственные аргументы, которые опубликовало RT.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Стартовала регистрация на Всероссийскую школу поисковика, которая пройдет в Татарстане

Стартовала регистрация на Всероссийскую школу поисковика, которая пройдет с 4 по 8 июля на острове Вертолетный в Спасском районе Татарстана. Участникам станут 200 человек, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Победители конкурса «Дай пять!» в Татарстане получили ноутбуки и путевки в лагерь

В ИТ-парке подвели итоги республиканского конкурса для школьников «Дай пять!». Создатели 50 лучших приложений, отобранных экспертами, получили дипломы, ноутбуки и путевки в лагерь «Байтик».

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наказание без преступления

Раздел имущества между разведенными супругами порой превращается в детектив, а сами они становятся героями криминальных хроник и участниками популярных ток-шоу. Так произошло и с героями нашего журналистского расследования.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Студенты КФУ занялись созданием говорящей по-татарски умной колонки

Умную колонку «Алия», которая говорит на татарском языке, создают студенты-второкурсники Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Коммерсантъ 

Авиакомпания «Россия» вводит дополнительные рейсы в Казань из Санкт-Петербурга

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») с 1 июня вводит два дополнительных рейса из Санкт-Петербурга в Казань, увеличивая частоту полетов в этом направлении до трех раз в день. Вылеты из аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) планируются в 9:30, 16:00 и 18:15, из Казани – в 11:45, 19:15 и 22:15, сообщила авиакомпания.

Блог сайта «smi.today» 

На базе нацкорпуса "Туган тел" создали тест, позволяющий оценить словарный запас татарского языка

Автор проектов, связанными с Татарстаном Ильдар Аюпов создал тест, который позволяет оценить словарный запас татарского языка. Он был основан на базе национального корпуса «Туган тел». Желающим предлагают пройти тест, который должен занять не больше трех минут. По прохождению теста, пользователю дают возможность сравнить результаты с другими. Нацкорпус «Туган тел» является лингвистическим ресурсом современного литературного татарского языка. Проект выполняется в рамках государственной программы «Сохранение... Читать дальше...




Блог сайта «Царьград» 

Третий "Метеор" Нижегородская область получит в лизинг

"Государственная транспортная лизинговая компания" и компания "Водолёт" заключили договор лизинга на ещё одно скоростное судно на подводных крыльях "Метеор 120Р", говорится в пресс-релизе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Рамблер 

В парках и скверах Казани стартует летний проект «Литературная веранда»

В парках и скверах Казани 1 июня стартуют проекты «Библиолето — 2023» и «Литературная веранда», подготовленные ко Дню защиты детей республиканской детской библиотекой имени Роберта Миннуллина.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Молодежь РТ заняла первое место в общем зачете Всероссийской студвесны среди вузов

Студенты вузов Татарстана стали лучшими на фестивале «Российская студенческая весна» в Перми среди 85 регионов страны. Республика Татарстан заняла первое место в общем зачете и второе — в направлении «Региональная программа». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Нурлате сильный ветер сорвал крыши домов

Погода продолжает преподносить сюрпризы татарстанцам. На этот раз досталось жителям Нурлатского района. От сильного ветра сорвало крыши сразу нескольких домов, сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Лауреат премии Ильгама Шакирова Асхат Хисматов: Ильгам абый был близким мне человеком

Народный артист Татарстана, лауреат Республиканской премии имени Ильгама Шакирова Асхат Хисматов рассказал о легендарном певце как о близком ему человеке.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Термы, фабрика мороженого и Техногород: Минниханов одобрил проекты на 23 млрд рублей

Инвестиционный совет Татарстана под руководством Раиса Татарстана Рустама Минниханова одобрил сегодня проекты в различных сферах – от газовых заправок до курорта на Камском море. Подробнее – в материале «Татар-информа».

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Новоселье у Росгвардии

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии нового здания для размещения под­разделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рес­публике Татарстан в Казани.   Для участия в мероприятии в столицу Татар­стана прибыл директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии России генерал армии Виктор Золотов. […]

Блог сайта «Аргументы недели» 

Быть умным - выгодно

Сертификат на сумму 25 миллионов рублей на создание лаборатории — межвузовского IT- центра получили победители хакатона «Умный Кампус».

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Фонд «Защитники Отечества»: начало биографии

Сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии в Казани на базе Дворца культуры химиков (проспект Ямашева, д. 1) филиала государственного фонда «Защитники Отечества».   В приветственном слове Рустам Минниханов напомнил, что 3 апреля текущего года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании государственного фонда «Защитники Отечества». «Сегодня мы […]

Travel.ru 

"Победа" начала летать из Москвы в Даламан

31 мая 2023, 21:55, Travel.ru - Бюджетная авиакомпания "Победа" начала выполнять прямые регулярные рейсы из Москвы в Даламан. Первый полет из российской столицы в турецкий город состоялся 31 мая 2023 года.

В дальнейшем авиаперевозчик планирует совершать перелеты 4 раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, а с 1 сентября самолеты лоукостера начнут курсировать между Москвой и Даламаном каждый день. Лайнеры будут вылетать и приземляться в разное время, в зависимости от дня недели. Читать дальше...

Просматривали в Казани 31.05.2023

Domyskzn.ru

ДОМУС - Строительство деревнных и каркасных домов г.Казань

Инфо-оберег.рф

Инфо-Оберег - Защита информации. Электронный документооборот. Программное обеспечение. (г. Казань)

Plastikadoma.ru

Многопрофильная компания "Пластика Дома" (Россия, Татарстан, Казань)

Dosug-kzn.ru

Работа для девушек в Казани с проживанием

Buket116.ru

Флористическая сеть «Букет столицы» доставка цветов город Казань (круглосуточно), тел. +7 (843) 265-77-77

Popik-s.29ru.net

Василий Бабушкин-Сибиряк - личный блог

Achar.ru

Работа в России на Achar.ru - поиск работы, вакансии, подбор персонала, трудоустройство

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

89033887182.рф

Квартиры посуточно Казань

2-mama.com

Детские фильмы и мультфильмы: советские (Мосфильм, Одесса и другие), зарубежные (Дисней, Пиксар и другие)

Rm116.ru

RM-SHOP Интернет магазин - купить Флешки Карты памяти CD-R DVD

Сююмбике-журнал.рф

Журнал Сююмбике - Журнал Сююмбике

2250025.ru

Доставка шашлыка в Казани!

Nextrim.ru

Nextrim / некстрим - скоростной безлимитный интернет Казань и Набережные Челны

Arendatorkzn.ru

Снять квартиру в Казани

Sobstvennik.net

Собственник.нет - база объектов недвижимости города Казань (Россия, Татарстан, Казань)

Medspravki-kazn.com

ГДЕ КУПИТЬ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ В КАЗАНИ

Наш веб портал medspravki-kazn.com предлагает быстро, недорого, сертифицировано получить подобный документ согласно любой необходимой форме. (Россия, Татарстан, Казань)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Казани (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Казани

Kznstud.ru

Помощь студентам: курсовые, дипломы в Казани | Курсовые работы

Artareal.jimdo.com

Артзоосалон "Ареал" - услуги по пошиву одежды, стрижке, выгулу, хандингу, дрессировке, перевозке, ветеринарной помощи на дому для домашних животных в Казани (Татарстан)

112brigada.ru

Бригада опытных плотников построит деревянный дом, баню или дачу в Казани из обычного, профилированного или клеенного бруса, оцилиндрованного бревна или каркасного типа из своего или материала Заказчика. (Россия, Татарстан, Казань)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

В Татарстане прогнозируются небольшие дожди с грозами и до 30 градусов тепла

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Казани

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Делегация Татарстана прибыла в Кузбасс для обсуждения организации шахтёрского Сабантуя

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Экология в Татарстане

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Татарстане

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






МИР-ТУР-МАЙ. Однодневное путешествие в Красноярском крае на электричке

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи