Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Март
2023

Новости Казани за 24.03.2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Демон виолончели» из Франции провел мастер-класс в Елабуге

«Маэстро виолончели» Марк Дробинский дал концерт для ценителей произведений Рахманинова и Баха в Елабуге и провел мастер-класс для юных музыкантов.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на мосту через Каму движение на несколько месяцев будет открыто только по одной стороне

В Татарстане у поселка Алексеевское на мосту через Каму движение будет организовано только по правой стороне в обоих направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Ограничение начнет действовать с 8 часов 27 марта. На мосту за время ограничения движения будут отремонтированы четырнадцать опор, заменен деформационный шов и обновлено мостовое полотно.

Также покрасят опоры, пролеты и перила моста, местами заменят поврежденное барьерное ограждение. К ноябрю этого года ремонт должен быть завершен. Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Лёд уже не для рыбалки

В Татарстане за зимний период 2022–2023 годов 33 человека привлечены к административной ответственности за выход на тонкий лёд.   Об этом сообщила журналистам начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РТ Регина Гаязова. Она отметила, что сейчас под воздействием осадков, положительных температур, талой воды, подводного течения, ветра ежедневно […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Учителем года Татарстана стал педагог Лицея Иннополис Арман Костанян

Педагог математики Лицея Иннополис Верхнеуслонского района Арман Костанян признан «Учителем года Татарстана — 2023». Он представит республику в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Минниханов с Чемезовым посетили КВЗ и КАЗ

Глава Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов прибыли с визитом на Казанский вертолетный и Казанский авиационный заводы. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

Регион 64 

В СГЮА завершилась научно-практическая конференция, посвященная 105-летию комиссий по делам несовершеннолетних

В Саратовской государственной юридической академии 23 марта стартовала Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 105-летию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ней приняли участие ректор Саратовской государственной юридической академии, профессор Екатерина Ильгова, директор Центра защиты прав и интересов детей Борис Гусев, заместитель председателя Саратовской областной думы - председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Ерохина... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Объясняем.РФ

Открыть летнюю веранду станет проще

Подписано постановление о расширении перечня объектов, для размещения которых не нужно оформлять права на земельные участки, сообщается на сайте Правительства России. В обновлённый перечень вошли веранды для обустройства уличных кафе, а также площадки для размещения строительной техники и материалов при текущем или капитальном ремонте зданий.
Теперь владельцы ресторанов или кафе могут оборудовать площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур. Читать дальше...

Минкультуры России 

Год Александра Островского станет приоритетным для репертуара программы «Большие гастроли»

Важнейшим событием 2023 года для российской культуры и всего мирового театрального сообщества станет 200-летие со дня рождения выдающегося русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Казани Минниханов и Чемезов побывали на авиа-и вертолетном заводах

24 марта Раис Татарстана Рустам Минниханов и руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов побывали на Казанском авиационном и Казанском вертолетном заводах, сообщает ИА «Татар-информ»




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани вернули на место отреставрированный бюст Максима Горького

В Казани отреставрировали и вернули на место бюст Максима Горького – памятник стоял на пересечении улиц Горького и Курашова. Об этом сообщили в телеграм-канале городского Комитета внешнего благоустройства.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Казанцы оценили работу Исхакова в должности мэра

Inkazan узнал у казанцев, как они оценивают работу Камиля Исхакова в должности мэра столицы Татарстана. Всего на момент публикации материала в опросе приняли участие 275 человек.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Минэкологии РТ приглашает татарстанцев присоединиться к экологической акции «Помочь планете»

Министерство экологии Республики Татарстан призывает  татарстанцев присоединиться 25 марта к российской экологической акции «Помочь планете». «Помочь планете» — акция российских экологических организаций, которые призывают снизить потребление энергии 25 марта в 20.30 на один час. Заявление экологов опубликовано на сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». «Наше общество, российские экологические организации, да и Россия в целом, никогда […]

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане будут судить водителя, который протащил полицейского на капоте несколько десятков метров

42-летнего жителя Бавлов будут судить по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Об этом сообщили в Следственном комитете.

Вечером 3 января 2023 года в Бавлах полицейские попытались остановить автомобиль «Чери», чтобы проверить водителя на опьянение, так как его поведение им показалось подозрительным. Водитель хотел скрыться, однако ему перегородили дорогу патрульным автомобилем и попытались открыть двери авто.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Выходные в РТ начнутся дождя и сильного ветра

В субботу на территории Татарстана ожидается облачная погода с прояснениями. С вечера 24 марта и ночью следующего дня прогнозируется сильный ветер порывами до 15–17 м/с, сообщает Гидрометцентр РТ.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

У двоих приятелей из Казани нашли изоленту, в которой было спрятано 40 граммов синтетики

В среду вечером оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Казани на Заслонова задержали местных молодых людей с партией наркотиков, сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Читать дальше...

Profile.ru 

"Ростех": Казанский авиазавод наращивает выпуск бомбардировщиков Ту-160М

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов во время своей рабочей поездки на Казанский авиастроительный завод имени Горбунова заявил о наращивании выпуска стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160М, которые являются модернизированной версией Ту-160. "Это уникальные машины – прекрасные внешне и грозные по своим боевым возможностям", – добавил Чемезов. Он назвал Ту-160М визитной карточкой отечественной стратегической авиации, пишет РИА Новости. Также

Блог сайта «smi.today» 

В Альметьевском районе Татарстана снова произошел разлив нефти

В Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана поступила информация о разливе нефти в микрорайоне Урсала Альметьевского района. Инспекторы Юго-Восточного территориального управления оперативно выехали на место. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе осмотра территории специалисты обнаружили следы нефтепродуктов. Часть из них вместе с талыми водами попало в реку Урсалинка. Специалисты лаборатории министерства отобрали пробы воды в реках Урсалинка и Степной Зай. Фото: eco.tatarstan.ru... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Перед депутатами Кавказского района выступил с отчетом о работе за 2022 год Виталий Очкаласов - Новая общественная газета

Виталий Николаевич Очкаласов проанализировал социальное, экономическое и финансовое развитие Кавказского района за 2022 год на сессии Совета района. Несмотря на все сложности, удалось не только соблюсти, но и перевыполнить бюджетные назначения, увеличить экономические показатели, провести большую работу по благоустройству...

33live.ru

Житель Республики Башкортостан получил срок за работу «закладчиком» во Владимире

Ленинский райсуд вынес приговор уроженцу Республики Башкортостан. Его осудили на 6,6 лет колонии строгого режима. Находясь в Казани, мужчина связался с неизвестным по телефону и попросил

«Псковское агентство информации» 

К 2030 году 7% многоквартирных домов будут деревянными – РСХБ

Строительство деревянных многоквартирных жилых зданий имеет высокий потенциал для развития в России. Общая площадь таких зданий достигнет порядка 15 миллионов квадратных метров и займет до 7% от объемов всего жилищного строительства к 2030 году. Такое домостроение более экологично и сможет решить вопросы строительства на сельских, труднодоступных и отдалённых территориях. Об этом ПАИ сообщили в Россельхозбанке.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 24.03.2023

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Hotel-verona-kazan.ru

Отель-ресторан "Prestige House Verona" (Республика Татарстан, г. Казань, ул. Нариманова, 63, Телефон: 8 (843) 293-90-60)

Souztrikotazh.29ru.net

"Союзтрикотаж" - оптовая продажа женской, мужской и детской одежды

Step16.ru

Интернет-магазин детской обуви "Шаг за шагом" (Татарстан, г. Казань, ул. Адоратского, д.10, Тел: +7(987) 404-47-72)

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Цветомузыка-казань.рф

Цветомузыка, Светомузыка, Лазер, Стробоскоп, Диско шар Казань

Spo-kzn.ru

СПО "Казань"

Kazanplastika.ru

Сайт Казань Пластика. Артур Халитович Исмагилов, доктор медицинских наук, доцент.

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

1000kzn.ru

Тысячелетие Казани

News-life.ru

Календарь новостей в Казани и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Journal-tat.ru

BlueFilters - отзывы, цены на блю фильтерс в Казани - Здоровый Татарстан

Miepvuz.ru

Международный институт экономики и права (г. Москва) филиал в г. Казани (Татарстан, г. Казань, ул. Патриса Лумумбы, 4, тел.: 7 (843) 273-19-35)

Regcureguide.com

RegcureGuіde.com -(скачать бесплатно и без регистрации)

Betongorod.ru

У нас отлаженное производство бетона и профессиональная логистика, которые позволяют вам приобрести бетон по низкой цене с доставкой в самые короткие сроки. Мы доставим ваш заказ прямо на вашу площадку. Поставка бетона миксерами от 7 до 12 кубов. (Россия, Татарстан, Казань)

Gadgetup.ru

Блог о гаджетах и технологических новинках (гаджеты, шпионские штучки, планшеты, нетбуки и другие новейшие технологии)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Zdips.ru

ЗДОРОВЬЕ И ПСИХОЛОГИЯ - об укреплении здоровья через изменение мышления

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

Rustik68.narod.ru

Книги Казани, о Казани и Казанском крае

Poshiv-shtor-kazan.ru

Шоу-рум "Студия-7"  - дизайн штор (текстильный дизайн, студия дизайна интерьера) Казань, ул.Чистопольская, д.79, оф.12, тел/факс: (843) 527-67-83

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

7 самых старых мечетей в России

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

На общегородской выпускной в Казани пригласят как минимум 2 звезд российской эстрады

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Казани

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе

В Высокогорском районе на средства от школьных ярмарок приобрели «УАЗ» для бойцов СВО

В Приамурье мусоровоз насмерть сбил 9-летнего мальчика на велосипеде

Экология в Татарстане

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Татарстане

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Синоптики Татарстана предупреждают о сильном ветре в первый день мая

Более 3 тыс. человек встретили «Паровоз Победы» в Бугульме

Участник соревнований по бегу погиб в Самарской области

«Нарушишь диету – мозг разрушится»: как живет девушка с редкой болезнью – фенилкетонурией