Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Май
2022

Новости Казани за 26.05.2022

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане День российского предпринимателя отметят в формате open-air

26 мая в Казани стартует череда мероприятий в честь Дня российского предпринимателя, к которым смогут присоединиться жители и гости республики. Это мастер-классы, open-маркет татарстанских предпринимателей и самозанятых, развлекательная программа и фуд-корт, где будут представлены блюда татарской кухни.

Читать дальше...

Profile.ru 

Вильфанд предупредил жителей нескольких регионов России об опасной погоде

Сразу в нескольких регионах Центральной России, Урала и Поволжья в пятницу, 27 мая, ожидаются опасные погодные явления. Об этом в четверг, 26 мая, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптики прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер во Владимирской, Московской, Рязанской, Калужской и Тульской областях. Об этом сообщает ТАСС. Очень сильные дожди, грозы и

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани появится мемориальная доска первому Премьер-министру Татарстана

27 мая в Казани состоится торжественное открытие мемориальной доски Председателю Совета Министров ТАССР, первому Премьер-министру РТ Мухаммату Сабирову. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

УНИКС разгромил «Локомотив-Кубань» и стал бронзовым призером Единой лиги

УНИКС в выездном матче обыграл «Локомотив-Кубань» с разгромным счетом 94:73 в рамках в четвертой встречи серии за третье место в Единой лиге ВТБ. В составе казанского клуба самым результативным игроком матча стал Марио Хезонья — 15 очков. Еще четыре игрока набрали больше 10 очков. У краснодарцев больше всех набрал Джонатан Мотли — 19 очков. После данной игры счет в серии стал 3-1 в пользу казанского клуба. Таким образом, УНИКС выиграл бронзовые медали сезона-2021/22 Единой лиги ВТБ. Баскетбол. Читать дальше...

Яндекс 

«Агент орал в трубку, что я идиот». Слуцкий впервые заговорил после вылета

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после вылета со своей командой из РПЛ пришёл в гости к Василию Уткину и откровенно говорил на разные темы. «Я остаюсь в Казани, буду работать в ФНЛ, для меня это дело чести», – признался 51-летний специалист.

InKazan.ru (Казань) 

Казанский УНИКС взял бронзу

Казанский УНИКС занял третье место в Единой лиге ВТБ, обыграв «Локомотив-Кубань». Матч проходил в краснодарском «Баскет-Холле».

Infox.ru 

В Нижнекамске появятся велодорожки

В Нижнекамске согласно нацпроекту «БКД» планируется обустроить велосипедные дорожки шириной в2,2метра. Этой информацией поделилась пресс-служба минтранса и дорожного хозяйства Татарстана.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

УНИКС завоевал бронзовые медали Единой лиги, обыграв «Локомотив-Кубань»

В четвертом матче серии плей-офф за третье место плей-офф Единой лиги ВТБ в Краснодаре казанский УНИКС уверенно со счетом 94:73 обыграл «Локомотив-Кубань» и завоевал бронзовые медали.

Читать дальше...




Cdum.ru 

По приглашению ЦДУМ России в Башкортостан прибыли религиозные деятели Узбекистана

В уфимском аэропорту «Мустай Карим» делегацию во главе с заместителем председателя Управления мусульман Узбекистана Иброхимом Иномовым встречали сотрудники ЦДУМ России и Генконсульства Республики Узбекистан в г.Казань.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Баскетболисты УНИКСа завоевали бронзу Единой лиги ВТБ

В четвертом поединке серии за 3-е место казанские баскетболисты победили в Краснодаре местный клуб "Локомотив-Кубань" с результатом 94:73. До этого в Казани соперники обменялись победами: сначала УНИКС выиграл со счетом 90:75, а потом "Локомотив-Кубань" взял реванш - 94:81.

Яндекс 

УНИКС выиграл бронзовые медали Единой лиги ВТБ

У хозяев самым результативным игроком стал Джонатан Мотли (19 очков). Казанский клуб выиграл серию со счетом 3-1, став бронзовым призером турнира. В прошлом сезоне УНИКС завоевал серебряные награды Единой лиги, в финале уступив московскому ЦСКА.

«Советская Чувашия» 

Приближение к истине

Так получилось, что недавно пути-дороги привели меня в Тетюшский район Республики Татарстан. Гостеприимные хозяева свозили нашу небольшую делегацию на родину И.Я. Яковлева. Естественно, показали музей. В прошлом — это здание школы. Небольшое, но уютное и насыщенное особой энергетикой. А с каким воодушевлением рассказывал о жизни и деятельности выдающегося просветителя чувашского народа директор! После этого рука […]

Rt-online.ru (Казань) 

Село переписали. Что дальше?

Обнародованы первые итоги сельскохозяйственной микропереписи, которая прошла в России минувшим летом     Согласитесь: все мы любим прогнозы. Но когда речь идёт не о гороскопах, а об экономике, то представить будущее можно, только если очень хорошо знаешь картину настоящего. Прекрасную возможность не только рассмотреть перспективу сельского хозяйства, но и реально повлиять на неё даёт первая […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Юные жители Татарстана могут побороться за экопремию и путевку на море

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) проводит II Международную детско-юношескую премию «Экология — дело каждого». К участию в конкурсе приглашаются в том числе и учащиеся из Татарстана, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

Rt-online.ru (Казань) 

В Нижнекамске отметили День химика

Поразительная наука – химия! Больше века назад, завоевав позицию науки будущего, она прочно закрепилась в качестве промышленной отрасли и продолжает оставаться форпостом будущего нашей экономики.   Сегодня Нижнекамск в очередной раз стал центром празднования всероссийского Дня химика. На этот раз организатором мероприятий выступил флагман российской нефтехимии СИБУР, в составе которого с 2021 года […]

Rt-online.ru (Казань) 

Главная задача – создание мощного среднего класса

С представителями предпринимательского сообщества встретился сегодня в Казани в Доме предпринимателя Президент Рустам Минниханов. Встреча состоялась в рамках Дня российского предпринимательства. О ней информирует пресс-служба Президента.   «Предприниматели – наша основа. Главная задача – это создание мощного среднего класса. Такие люди, способные и самодостаточные, имеют особые качества, которые позволяют им рисковать, предпринимать действия […]

Администрация города Чебоксары 

Глава администрации города Чебоксары вошел в состав правления Ассоциации городов Поволжья

Соответствующее решение принято в ходе собрания Ассоциации городов Поволжья, которое прошло в Ижевске. Заседание провел председатель Ассоциации, мэр города Казани Ильсур Метшин. На собрании были...

Rt-online.ru (Казань) 

Найти и поддержать инициативных

Сегодня в Черемшанском районе состоялось зональное совещание по вопросам поддержки ЛПХ и повышения деловой активности сельчан с участием глав районов и сельских поселений, руководителей фермерских хозяйств и семейных ферм, представителей сельхозкооперативов из десяти районов, входящих в закамскую зону республики. Провёл семинар Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.   Эта встреча стала заключительной в рамках […]

Rt-online.ru (Казань) 

Сезон завершился, готовимся к новому

Заседание Кабинета Министров Респуб­лики Татарстан «Об итогах работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Республики Татарстан в отопительный период 2021/2022 года и задачах по подготовке к отопительному периоду 2022/2023 года» прошло сегодня в Доме Правительства.   Провёл его Премьер-министр Алексей Песошин. В заседании приняли участие Президент Рустам Минниханов, работники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров, […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Севергазбанк и Банк Казани запустили Samsung Pay для карт «Мир»

Севергазбанк и Банк Казани запустили для держателей своих карт «Мир» платежный сервис Samsung Pay, позволяющий бесконтактно оплачивать покупки с помощью смартфона. Об этом в четверг сообщили в кредитных организациях.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 26.05.2022

Betongorod.ru

У нас отлаженное производство бетона и профессиональная логистика, которые позволяют вам приобрести бетон по низкой цене с доставкой в самые короткие сроки. Мы доставим ваш заказ прямо на вашу площадку. Поставка бетона миксерами от 7 до 12 кубов. (Россия, Татарстан, Казань)

Mufta-ppu.ru

Производство и продажа продукции для заделки стыков труб в ппу изоляции - муфты термоусаживаемые, КЗС, скорлупы ППУ, и прочее. (Россия, Татарстан, Казань)

Dobriy-juk.ru

Мастерская реставрации и ремонта мебели «Добрый Жук» - ремонт мебели (Мы дадим вашей мебели вторую жизнь) г. Казань,
ул. Профсоюзная 3 (фабрика «Адонис»), тел.: +7 (903) 307 444 1

Npointeh.ru

Производство теплоизоляции ТермоСтар (Россия, Татарстан, Казань)

Ramazan-kazan.ru

Рамазан Казан - памятники на могилу, кабер ташлары Казань

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Синоптики Татарстана предупреждают о сильном ветре в первый день мая

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

«Зенит» стал 12-кратным чемпионом России по волейболу

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Казани

Ко Дню Победы уфимский школьник снял клип на песню «Шаймуратов-генерал» - сюжет "Вестей"

«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Минобороны: МРК «Тайфун» и патрульный корабль «Виктор Великий» сойдут на воду в мае

В Высокогорском районе на средства от школьных ярмарок приобрели «УАЗ» для бойцов СВО

Экология в Татарстане

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Татарстане

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Заря на Колодозере....

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






«Технолог-Спартак» уступил московской Академии гандбола и сыграл с ней вничью

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?