Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Катайска и Курганской области на этот час

Губернатор Кургана: коррупционные связи с мигрантами - это предательство Родины. Не побоялся пойти против системы.

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.

Сегодня
7,4K прочитали

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше?

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.

Где родился, там и пригодился. Это действительно можно сказать о губернаторе Курганской области, Вадиме Михайловиче Шумкове (родился 9 марта 1971 года в Шастово, Курганская область), российском государственном и политическом деятеле, занимающем должность губернатора Курганской области с 18 сентября 2019 года по настоящее время.

В исследовании, проведенном весной 2019 года Центром политической конъюнктуры (ЦПК) России, В. М. Шумков был описан как "жесткий и бескомпромиссный антикризисный менеджер" и самый строгий из всех временно исполняющих обязанности губернаторов регионов России. По мнению экспертов ЦПК, Шумков принял решение выделить себя из предыдущего руководства области во многих аспектах: он начал работу с конкретными проблемами, которые вызывали наибольшее недовольство среди населения и связывались с недостатками или слабостями предыдущего губернатора. Он сократил численность областного аппарата, ликвидировал несколько юридических лиц с бюрократическим уклоном (что привело к годовой экономии в размере 80 миллионов рублей), погасил задолженность области по региональному материнскому капиталу на сумму 200 миллионов рублей, назначил 6000 областных стипендий для малоимущих студентов, установил областные субсидии для семей врачей, работающих в области, равные федеральным, активно решал проблемы с мусором и дорогами, а также создал Территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Катайске.

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.-2

Вадим Шумков - беспартийный многодетный отец.

“Я всегда подчеркиваю, что я русский человек. Очень люблю баню. Очень большой интерес питаю к истории. И к истории родной Курганской области, и к истории России, и к международным отношениям.”

Любит читать книги по истории, смотреть документально-исторические фильмы об истории России. Отпуск предпочитает проводить в родной деревне в Курганской области. Шумков неоднократно высказывал конспирологические взгляды на искусственные причины пандемии COVID-19. А кроме того отметился рядом высказываний, которые были оценены издание «7×7. Горизонтальная Россия», как «странные». И рядом других, не менее одиозных и безосновательных предположений:

Недооценка значимости родной национальной культуры, своих родных корней, национальных традиций чревата… Она оборачивается тем, что многие наши дети, внуки народа-победителя уже растут не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая и подражая в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пош-лятиной. Цепляясь за эту вторичность, гордясь ею… Отсюда рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суи-цидов. Отсутствие смысла жизни…

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.-3

Губернатор Шумков вызвал внимание своим откровенным утверждением о том, как диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше?

Его прямолинейная просьба к силовым структурам защитить население от мигрантской преступности в наше время выглядит как акт смелости и решительности.

Очевидно, что впереди выборы, и Шумков не обладает особым политическим весом, а в бюджете нет средств на подкуп избирателей. Тем не менее, его слова заслуживают внимания.

«Защищать надо наше население, наш народ. По данным УМВД, 84% преступлений, совершаемых мигрантами, связаны с нар-котиками. Мы должны обезопасить наше население, наших детей. Это надо жестко пресекать сразу же… И здесь никакого снисхождения, никаких попыток «войти в положение» быть не должно».

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.-4

Эти высказывания прозвучали на совещании курганских судей и руководителей силовых структур. Однако в условиях установившейся вертикали власти в России, ни суды, ни силовые органы не подчиняются губернатору. В контексте распространенной коррупции в стране, у обеих сторон имеется достаточно оснований для дружелюбного отношения к диаспорам.

Губернатор осознает это:

«Мы уже несколько раз говорили, что на территории Курганской области любое проявление негативной активности мигрантским сообществом с привлечением диаспор должно заканчиваться очень жестко. Наше управление юстиции автоматически должно обращаться в суд по ликвидации этой диаспоры как юридического лица, а каждый, кто мелькает в коридорах власти и правоохранительных органах с требованиями кого-то освободить, войти в положение, должен привлекаться как пособник совершаемых мигрантами преступлений».

Он высказал то же, о чем говорит и патриарх Кирилл, стремясь донести свое послание до разума, если не до совести, властей: мигрантизация России - это гибель, коррупционные связи с мигрантами - это предательство Родины.

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.-5

Давайте укажем имена тех, к кому обратился Шумков напрямую на совещании. Это Андрей Роот, председатель Курганского областного суда. Это Дмитрий Свинов, глава УМВД по Курганской области. И это Андрей Назаров, прокурор Курганской области. Все они представители федеральных органов власти, и Шумков не имеет права высказывать резкую критику в их адрес. Но надежда на то, что губернатора все же услышат есть.

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.-6

Вадим Шумков обещал выплатить премию всем женщинам, работающим в бюджетной сфере Курганской области, к Международному женскому дню. Губернатор Зауралья сообщил об этом в своем telegram-канале.

Губернатор Курганской области Шумков: диаспоры упражняют влияние на власть. Это дерзкое заявление вызывает интерес: что будет дальше? Где родился, там и пригодился.-7

Он поручил финансистам подготовить разовую выплату к празднику для всех сотрудниц бюджетной сферы области. По его словам, такие выплаты получат около 48 тысяч девушек и женщин. Размер премии не был уточнен.

Шумков также выразил надежду на то, что другие работодатели также обратят внимание на этот праздник и сделают своим женщинам неожиданные подарки.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Катайске, в Курганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Катайске

Ria.city

Выставку "Россия" посетил юбилейный, десятимиллионный гость

ГИБДД нашла неисправности у четырех автобусов из 26-ти проверенных в Ревде

Весеннее половодье угрожает 22 населенным пунктам Курганской области

В Катайске состоялось собрание ветеранов войск правопорядка

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Курганской области

Представители Росгвардии почтили память исполнявших служебный долг за пределами Отечества зауральцев

Мэрия Катайска: в домах горожан пропало отопление из-за остановки котла

Международную выставку-форум «Россия» посетил шестимиллионный гость

В Катайске состоялось собрание ветеранов войск правопорядка

Экология в Курганской области

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Курганской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Катайске и Курганской области

Rss.plus






Экс-главу района Курганской области приговорили к штрафу за превышение полномочий

Мэрия Катайска: в домах горожан пропало отопление из-за остановки котла

Выставку «Россия» посетили десять миллионов гостей

Росгвардия принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи Зауралья