Мы в Telegram
Добавить новость

Многофункциональный медцентр в Воронеже ввели в эксплуатацию (ФОТОПОДБОРКА)

Об этом губернатор Александр Гусев доложил Президенту Владимиру Путину накануне в рамках телемоста. Кстати, 30 июня были введены в строй ещё четыре подобных медучреждения: в Каспийске, Дербенте, Ботаюрте (Республика Дагестан) и Пензе.

Напомним, поручение о строительстве в Воронеже новой инфекционной больницы было дано главой государства Министерству обороны России 22 апреля в ходе рабочей встречи Владимира Путина с Александром Гусевым. Уже 24 апреля был определён земельный участок – рядом с действующей больницей скорой медицинской помощи №8 (БСМП №8). После этого сразу начались работы.

Президент отметил беспрецедентно короткие сроки, в которые все новые медцентры, предназначенные для борьбы с коронавирусной инфекцией, были возведены: уже через два месяца после начала эпидемии заработали 16 таких объектов по стране.

«Были оперативно выделены бригады военных и гражданских строителей, ресурсы и техника, сделано всё необходимое, чтобы быстро нарастить мощности по специализированным койкам в тех субъектах, где ситуация складывалась наиболее сложно», – напомнил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что отечественная система здравоохранения способна быстро реагировать на самые непростые вызовы.

«Весь механизм оперативного реагирования на распространение инфекции, оказания помощи регионам был детально отработан, и он всегда должен оставаться на самом высоком уровне готовности. Уверен, что открывающиеся центры будут столь же эффективны. Мы будем продолжать борьбу, причём настойчиво и последовательно, сделаем всё, чтобы защитить жизнь и безопасность наших граждан», – заявил глава государства.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу добавил, что с 18 июня на базе Главного военно-медицинского клинического госпиталя им. Бурденко проводятся испытания вакцины от COVID-19 на 38 добровольцах. До конца июля исследования будут завершены.

Ко вторнику, 30 июня, работы по возведению многофункционального медицинского центра на улице Ростовская в Воронеже были закончены. Сейчас идёт итоговое тестирование оборудования, после чего произойдёт передача объекта городской клинической больнице скорой медицинской помощи №8, которая на данный момент перепрофилирована для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Александр Гусев, докладывая Владимиру Путину о готовности медучреждения, поблагодарил Минобороны РФ и строителей за скорость и качество, с которыми велись работы. Отдельно отметил оснащённость центра самым современным оборудованием.

«Несмотря на предельно сжатые сроки, работа выполнена с высоким качеством, это отмечают и медики из уже сформированного коллектива, который будет обслуживать учреждение. Центр сможет оказывать высокоэффективную медицинскую помощь, его диагностический блок оснащён самым современным оборудованием для цифровой рентгеноскопии, ультразвуковой диагностики, эндоскопии, компьютерной томографии», – сказал губернатор.

В новом медцентре учтены оптимальные санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы для пребывания больных и медицинского персонала. Обеспечена изолированность боксов, входные двери в лечебные отделения оснащены электронными замками и видеодомофонами с выводом сигнала на пост дежурной медсестры, предусмотрены и условия для маломобильных граждан. Налажена система непрерывного электронного мониторинга состояния пациентов.

Главврач БСМП №8 Станислав Попов добавил, что Минобороны в процессе строительства центра прислушивалось к пожеланиям врачей и шло навстречу, например, в оснащении объекта дополнительным оборудованием. Также воронежским медикам, которые будут работать в новом учреждении, была предоставлена возможность побывать в аналогичном объекте, построенном на территории военного госпиталя в Подольске.

По окончании телемоста Александр Гусев уточнил перспективы нового медцентра после завершения эпидемии COVID-19.

«Это будет областная инфекционная больница. Надеюсь, мы сумеем закрыть старый корпус, а тут допроектируем и построим небольшое количество объектов, в частности, поликлинику. Площадка для этого уже есть», – сообщил глава региона.

Фото с сайта правительства Воронежской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каспийске

Ria.city

СКР рассмотрит обращение матери пропавшей студентки из Ростова Цомартовой

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС

Музыкальный проект Платоновского фестиваля

ДАГЕСТАНСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У БОЙЦОВ ОМОН РОСГВАРДИИ

Музыкальные новости

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости Дагестана

Музыкальный проект Платоновского фестиваля

Тульский "Арсенал" собирается выступать в РПЛ: клуб готовит документы для лицензирования

В Дагестане осудили восемь человек за уклонение от таможенных платежей

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Экология в Дагестане

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

День Земли - каждый день

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Дагестане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят

Тихий вечер...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Каспийске и Дагестане

Rss.plus






Коммунисты и комсомольцы Дагестана  отметили 154-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

В Республике Дагестан состоится VIII Региональный чемпионат «Абилимпикс»

Учитель из Дагестана рассказал, как ему удалось стать лауреатом конкурса РФС