Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Каширы и Московской области на этот час


Февраль
2023

Новости Каширы за 21.02.2023

Каширский ОВО 

Сотрудники Каширского ОВО приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летнему юбилею окончания Сталинградской битвы и дню рождения Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Каждый год в начале февраля жители Серебряных Прудов отмечают сразу два события – годовщину окончания Сталинградской битвы, 80-летний юбилей которой отмечали в этом году 2 февраля, и день рождения своего земляка Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Сотрудники Каширского отдела вневедомственной охраны приняли участие в памятных мероприятиях, которые прошли на площади имени Маршала В.И.Чуйкова, посвященных 123-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза... Читать дальше...

Каширский ОВО 

Сотрудники Росгвардии в Кашире провели открытый урок

20.01.2023 в МБОУ "СОШ № 1 им. Героя Советского Союза А.И. Выборнова" сотрудниками Каширского ОВО – филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Московской области», в лице заместителя командира роты полиции Титова А.Е. и командира взвода роты полиции Толочанова С.А,. с обучающимися некоторых начальных классов проведены открытые уроки по теме "Профилактика терроризма и экстремизма". Обучающимся доведены определения и основные признаки терроризма и экстремизма; меры по обеспечению личной и коллективной безопасности... Читать дальше...

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Социальный фонд обеспечит предоставление федеральных мер поддержки в новых российских регионах с 1 марта

Президентом подписаны законы об особенностях пенсионного обеспечения, социального страхования и предоставления мер социальной поддержки для граждан, проживающих в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Законы, устанавливающие особенности переходного периода в социальной сфере в новых регионах России, вступают в силу с 1 марта 2023 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Энергетики Подмосковья обновят электросети в 20 населенных пунктах Каширы

Компания «Россети Московский регион» реконструирует в 2023 году электросети в 20 населенных пунктах Каширы. Главная цель данных мероприятий — обеспечить потребителей надежным и качественным электроснабжением. С начала года энергетики Каширского РЭС уже заменили трансформатор мощностью 250 кВА в деревне Кореньково, повысив качество электроснабжения потребителей деревни и прилегающего к ней СНТ «Энергетик». Кроме того, в поселке Ледово перераспределили нагрузку за счет перевода электропитания канализационной... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Жители Подмосковья сдали в переработку около 120 тонн новогодних елок

Жители Московской области собрали в 2023 году порядка 120 тонн новогодних елок для дальнейшей переработки, что на 20 тонн больше, чем в прошлом году. В акции «Подари елке вторую жизнь» поучаствовали более шести тысяч человек.

Mskagency.ru (Москва) 

Строительство дороги для подъезда к ОЭЗ «Кашира» в Подмосковье начнется осенью

21.02.2023 16:59. Агентство "Москва".

Строительство автодороги «Озеры - Кашира - Новоселки», которая обеспечит подъезд к особой экономической зоне (ОЭЗ) «Кашира», начнется осенью 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

ОСФР по г. Москве и Московской области заключает соглашения с кредитными учреждениями

Для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитную организацию, выдавшую кредит на приобретение или строительство жилья, Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области заключает соглашения об информационном взаимодействии с кредитными организациями.

Читать дальше...




Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Состоялся 22-й по счету фестиваль “Каменская лыжня”

Ежегодный детский фестиваль «Каменская лыжня» состоялся в Кашире. Этот праздник здоровья, спорта и дружбы прошел в 22-ой раз и собрал порядка ста любителей лыжного спорта.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

Свыше 71,4 тыс. граждан Московского региона получают ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

ОСФР по г. Москве и Московской области напоминает, что с 2023 года Социальному фонду России переданы полномочия по предоставлению семьям с детьми ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Выплата предоставляется в отношении детей, рожденных с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Читать дальше...

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и МО 

37 млн выписок о стаже, коэффициентах и взносах на пенсию сформировано в 2022 году

За прошлый год сформировано 37 млн выписок о состоянии пенсионного счета по запросу россиян. Абсолютное большинство сведений – 34,5 млн, или 94%, – было направлено онлайн через личный кабинет на портале госуслуг и на сайте фонда. Еще 2,2 млн выписок предоставлено через клиентские службы Фонда и МФЦ.

В справке по лицевому счету отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей на пенсию. По выписке можно также уточнить размер... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подъездную дорогу к подмосковной ОЭЗ «Кашира» достроят в 2024 году

Строительство подъезда к особой экономической зоне «Кашира» начнут в Подмосковье осенью. Завершить работы планируют в первом квартале 2024 года. Автодорога Озеры — Кашира — Новоселки обеспечит удобный подъезд к особой экономической зоне, сообщили в Минтрансе региона. Как рассказал глава министерства Алексей Гержик, проектирование завершат в третьем квартале 2023 года, после чего подрядчик начнет строительные работы. «Реализация объекта обеспечит транспортную доступность ОЭЗ „Кашира“, на территории... Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Осенью в Подмосковье начнут строительство подъезда к особой экономической зоне «Кашира»

В Подмосковье осенью приступят к строительству автодороги «Озёры – Кашира – Новосёлки», которая обеспечит подъезд к особой экономической зоне "Кашира".

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Заболевших ОРВИ и гриппом в Кашире стало на 50℅ меньше в сравнении с пиком заболеваемости

С сентября по апрель — период сезонных респираторных инфекций. Долгое отсутствие солнечного света, нехватка витаминов — всё это ослабляет иммунитет и делает людей подверженными к риску заболеваемости.

Россельхознадзор РФ 

Россельхознадзор признал недействительными декларации на мясную продукцию, зарегистрированные обществом в Московской области

В феврале 2023 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в отношении ООО «Митбург» (Московская область, г. Кашира).

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Не спать за рулём: в Кашире прошёл рейд «Тахограф»

Согласно приказу Минтранса от 2020 года, определенные категории транспорта должны быть оборудованы тахографами, в их число входит пассажирский и грузовой транспорт. Техническое устройство отвечает за контроль режима труда и отдыха водителя, фиксирует скорость и другие показатели. При выходе на линию работники автотранспортных предприятий должны неукоснительно соблюдать данный режим, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.

Янтарный Край 

Калининградка чудом выжила после столкновения «Ауди» с деревом

49-летний водитель «Ауди» не учел дорожные и метеорологические условия и выбрал небезопасный скоростной режим, что привело к тому, что калининградец не справился с управлением и врезался в дерево справа по ходу движения. В результате ДТП 20-летняя пассажирка получила травмы. Автомобиль при этом получил довольно серьёзные повреждения с правой стороны.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Установлены границы территорий объектов культурного наследия федерального и регионального значения в городе Кашира

17 февраля 2023 года Главным управлением культурного наследия Московской области установлены границы территорий объектов культурного наследия федерального и регионального значения, расположенных в городе Кашире.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайские музыканты стали лауреатами межзонального конкурса

В г. Кашира состоялся Межзональный открытый конкурс фортепианных ансамблей "Творческий тандем". С разных мест (Чехов, Кашира, Нахабино, Домодедово, Ленинские Горки, Озера) приехали любители ансамблевой фортепианной игры.

Компания «Метриум» 

«Метриум»: Новые станции метро и МЦД повысят мобильность более 20 тысяч будущих новоселов

В 2023 году в Москве планируется открыть 14 станций метро, из них 9 – в составе БКЛ. Также в этом году в столице завершится строительство и реконструкция 12 платформ МЦД. В шаговой доступности от новых станций (до 2 км) девелоперы реализуют 48 проектов, подсчитали аналитики компании «Метриум». Сейчас в них выставлены на продажу 7050 квартир и апартаментов, в которые в будущем могут заселиться более 20 тысяч человек.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Чем воронежцы занимаются в московском метро

Замена труб канализации в Московской области

В подмосковных Озерах приступили к ремонту улицы Свердлова

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году

Туристы стали реже читать в московском метро

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Московской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кашира на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Чем воронежцы занимаются в московском метро

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г