У православных христиан началась масленичная неделя, предваряющая Великий пост
Читать дальше...
Подготовку к паводку, сегодня, 21 февраля, обсуждали на оперативном заседании КЧС в администрации Карталинского района
Читать дальше...Юрист администрации Карталинского района сбила во дворе пожилую женщину. В связи с инцидентом, полиция открыла два административных производства.
19 февраля 2017 работники Челябинской, Златоустовской и Карталинской транспортных прокуратур приняли участие вXXXVоткрытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», проводимой на территории Челябинской области.
Министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков доложил губернатору Борису Дубровскому о заключении соглашения между бизнес-структурами Карталинского района, которые много лет не могли поделить территории крупного мраморного месторождения
Ураганный ветер сдул два автомобиля с трассы в районе Магнитогорска в Челябинской области. Видео «вызволения» из кювета одной из машин в соцсетях обнародовали очевидцы.
Читать дальше...
Работники культуры готовят программы, а коммунальные службы – площадки для праздничных гуляний
Читать дальше...
С разницей в 3 часа на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступило два сообщения о горящих домах
Читать дальше...Сотрудница Карталинской администрации ответит сразу по двум статьям.
Полиция возбудила два административных дела в отношении в отношении сотрудницы администрации Карталинского района (Челябинской области), сбившей пенсионерку во дворе дома. Женщина оказалась женой инспектора ДПС и происшествие вызвало бурное обсуждение в социальных сетях и неоднозначную трактовку его участников.
На «Олимпийские надежды Южного Урала - 2017» приедут команды из 6 районов Челябинской области
Читать дальше...
В Карталах разгорается скандал: чиновницу местной администрации обвиняют в наезде на пешехода, а сотрудников ГИБДД – в фальсификации протокола ГИБДД. Как передает корреспондент, инцидент произошел 16 февраля: во дворе многоэтажного дома пожилую женщину сбила иномарка. За рулем находилась сотрудница мэрии. Этот факт подтверждается записью камер наружного наблюдения. Водитель «вызвала «скорую», уговорила не вызывать ГИБДД и обещала помочь с лечением.
В Карталах разгорается скандал: чиновницу местной администрации обвиняют в наезде на пешехода, а сотрудников ГИБДД – в фальсификации протокола ГИБДД. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел 16 февраля: во дворе многоэтажного дома пожилую женщину сбила иномарка. За рулем находилась сотрудница мэрии. Этот факт подтверждается записью камер наружного наблюдения https://www.youtube.com/watch?v=i3MwwEj-BOk Водитель «вызвала «скорую», уговорила не вызывать ГИБДД и обещала помочь с лечением.
За прошедшую неделю на пульт оперативного дежурного ЕДДС Карталинского района поступило более 450 обращений
Читать дальше...За пост продолжат бороться девять человек ...