Другие новости Каргополя и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Александр Цыбульский объявил о новом законе по поддержке многодетных семей

С таким заявлением глава Архангельской области выступил во время рабочей поездки в Каргопольский округ.

В среду, 6 марта, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский находился с рабочей поездкой в Каргопольском округе. Первой остановкой стал Печниковский сельский ДК, который появился совсем недавно в деревне Ватамановской по президентском нацпроекту "Культура". При этом, из областного бюджета на оборудование ДК, в том числе и инвентарем с мебелью, было выделено больше пяти миллионов рублей. На эти средства купили карнизы, ткани для пошива одежды сцены, предметы интерьера, профессиональное оборудование и оргтехнику. По словам главы региона, такие ДК являются важными объектами социальной инфраструктуры сельских территорий. Александр Цыбульский дал поручение и о том, чтобы благоустроить территорию рядом с ДК.

– Если в населенном пункте – неважно, город это или небольшая деревня, – есть Дом культуры, куда приходят люди, это значит, что у территории есть будущее, – сказал Александр Цыбульский.

Во время рабочей поездки глава Архангельской области ознакомился и со ходом строительства школы в Каргополе, рассчитанной на 320 мест. Проект реализуется по президентскому нацпроекту "Образование".

- В настоящее время на площадке идут работы по устройству котлована, буронабивных свай, ростверка, устанавливаются фундаментные блоки, производится монтаж плит перекрытий. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на конец декабря 2024 года, - сообщают в региональном правительстве.

Одним из социальных объектов, которые посетил глава региона, стал и ФАП в деревне Усачевский, который стал открыт для жителей год назад. Построен он был по нацпроекту "Здравоохранение", и уже ежедневно ФАП принимает до 20 пациентов. В нем есть все необходимое – от процедурного и смотрового кабинетов и до изолятора временного пребывания пациентов, которые ожидают госпитализации.

Навестил во время визита в округ Александр Цыбульский и многодетную семью Савиновых – они воспитывают девять детей. Марина работает учителем начальных классов, ее супруг Евгений – рабочий по благоустройству территории в той же школе.

– Мы очень благодарны за ту поддержку, которую оказывают многодетным семьям по поручению Президента и по областным программам, – сказала Марина Савинова.

На это глава Архангельской области поблагодарил ответственных родителей за достойное воспитание подрастающего поколения, напомнив, что семья – главная ценность. Совсем недавно в России появился новый нацпроект "Семья".

- А мы на своем уровне сейчас работаем над созданием нового областного закона, который будет направлен на поддержку многодетных семей, – сказал во время общения с семьей Савиновых губернатор Архангельской области.

Сейчас в Поморье действуют 17 мер поддержки многодетных семей, среди которых ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей, рожденных до 31 декабря 2022 года. Она предоставляется за счёт федерального бюджета.

Кроме того, в Архангельской области действует ряд региональных мер: региональный маткапитал, предоставление земельного участка или денежной выплаты вместо него, субсидия на улучшение жилищных условий при рождении одновременно троих и более детей, ежемесячная выплата на питание ребенка, получающего образование в школе, учреждении профтеха или вузе и другие.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каргополе, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каргополе

Ria.city

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Чистая и питьевая: реализация федеральной программы в Поморье позволит обеспечить качественной водой более 50 тыс. человек

Прокуратурой Каргопольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об истязании несовершеннолетней

Каргопольскую девочку изъяли из пьющей и бьющей семьи

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Архангельской области

Школа подготовки руководителей Российских студенческих отрядов прошла в Поморье

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Чистая и питьевая: реализация федеральной программы в Поморье позволит обеспечить качественной водой более 50 тыс. человек

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Экология в Архангельской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Архангельской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Каргополе и Архангельской области

Rss.plus






Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Юные творцы: ученики школы №2120 завоевали Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Жители Архангельской области проводят различные акции в поддержку участников СВО