Добавить новость

Беременность многодетной мамы из Карабаша оказалась мнимой

Молодая мама троих детей из поселка Киалим близ Карабаша живет в частном доме с мужем и тремя детьми. В прошлом году она встала на учет в женскую консультацию Карабаша по поводу беременности. Однако ни соответствующие анализы, ни УЗИ факт беременности не подтвердило.

По словам начальника Управления организации медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области Людмилы Подлубной, женщина категорически отказалась от проведения обследований, подтверждающих факт беременности. Из анализов в медицинской карте значились лишь забор крови. Кроме того, она посещала женскую консультацию нерегулярно, от осмотра в гинекологическом кресле отказывалась, а на трех из четырех УЗИ беременность не была обнаружена.

- Мы располагаем данными, что в результат одного УЗИ она собственной рукой вписала наличие беременности, - отмечают в региональном Минздраве. – По факту она сфальсифицировала документ.

История имела неожиданное продолжение: в январе 2016 года она поступила в больницу города Миасс Челябинской области с неясными болями внизу живота. Накануне она обращалась в одну из частных клиник Челябинска, где врачи не диагностировали у женщины какую бы то ни было беременность. В больнице Миасса она была прооперировала, и вместо ожидаемой женщиной двойни врачи извлекли новообразование – кисту. Через шесть дней ее выписали домой.

Спустя некоторое время тревогу забила руководитель женской консультацией Карабаша. Раз женщина стояла на учете, то должна была уже родить. Из-за неразберихи начали появляться вопросы, куда Алена Авдеева дела двойню.

- По данному случаю Минздравом региона была проведена служебная проверка, - отметила Людмила Подлубная. - Установлено, что женщина не была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она вписала сама. По всей видимости, она очень хотела по-настоящему быть беременной.

В миасской больнице Пациентке действительно была оказана хирургическая помощь. Ссылаясь на врачебную тайну, представители местного минздрава не стали уточнять действительный диагноз Алены Авдеевой. В данный момент следственные органы продолжают разбираться в ситуации. Более того, известно, что за введение в заблуждение своей мнимой беременностью женщине, скорее всего, никакого наказания не последует.

Фото: www.telefakt.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карабаше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Карабаше и Челябинской области

Rss.plus