Другие новости Карабаново и Владимирской области на этот час

Планерка в администрации. О ремонте дорог, пале травы и пассажирских перевозках

В администрации Александровского района прошла планерка, на ней руководители отделов, главы населенных пунктов обсудили насущные рабочие вопросы.

Пал травы. С этой темы глава районной администрации начала свое совещание. Представители управления ГО и ЧС Александровского района сообщили, что с ситуацией пока справляются, это в том числе и благодаря тому, что муниципалитет закупил необходимое оборудование для тушения таких пожаров. Часть из этого оборудования было передано в сельские поселения.

Одна из причин, почему на территории района растет количество таких пожаров – нескошенные поля.

Пожарные машины для ДПК и СНТ. Представитель местного МЧС сообщил, что они готовы передать пожарные машины в сельские поселения, так как у них появляются новые машины. Вся переданная техника в рабочем состоянии. Эту инициативу поддержали в управлении ГО и ЧС, считая, что такие автомобили надо передать в ДПК и СНТ, так как там нет ни дружин, ни пожарных частей, а количество происшествий с каждым годом, особенно в летний период, растет.

Главы сельских поселений считают, что в первую очередь необходимо решить вопрос с помещением, где будут храниться эти машины. Глава администрации Александровского района Анна Кузнецова дала распоряжение в кратчайшие сроки провести совещание по этой теме и решить все рабочие вопросы.

Медицина. Реформа в системе здравоохранения идёт сложно, в основном из-за того, что нестабильно работает программа, с которой сейчас работают врачи. Напомним, по новым правилам запись к врачу происходит теперь не через регистратуру, а по номеру 122 или через портал Госуслуги. Чтобы попасть к узким специалистам, необходимо сначала обратиться к лечащему врачу, который сам запишет пациента.

Анна Кузнецова попросила руководство больницы в кратчайшие сроки наладить работу первичного звена.

«В Александрове в сферу здравоохранения вложили много средств, на сегодняшний день эта сумма самая большая в регионе. У нас ремонтируются отделения, скоро откроется сосудистый центр, но люди до сих пор имеют проблемы с записью к врачам, и все наши старания из-за этого впустую»,

– сказала А.В. Кузнецова.

И ещё одна проблема – на сегодняшний день в АРБ всего один кардиолог, остальные на больничном. Срочных пациентов отправляют во Владимир.

В детской больнице ситуация стала налаживаться. Как сообщила исполняющий обязанности главного врача Надежда Абрашкина, в больнице появился детский окулист, врача привозят из Переславля-Залесского. Вышла из декрета детский хирург.

О субботниках. Глава районной администрации поблагодарила своих сотрудников за то, что в минувший четверг они вышли на субботник и провели уборки на общественных территориях. Однако, во дворах многоквартирных домов по-прежнему много мусора. Жители не желают выходить на субботники, а управляющие компании не могут даже отправить одного дворника на уборку территорий.

«Некоторые управляющие компании отстранились от своих обязанностей, например «Уют» и «Содружество» не могут отправить дворников для уборки дворов»,

– возмутилась А.В. Кузнецова.

Она поручила провести рейд по дворовым территориям города Александрова, и выявить проблемные. После чего провести необходимую работу с управляющими компаниями. Также Анна Кузнецова дала поручение провести уборку территорий у котельных, и обратить внимание на Музейный проезд.

«Ответственным лицам необходимо также обратить внимание на территории кладбищ, и навести там порядок»,

– сказала А. Кузнецова.

Муниципальная управляющая компания. Глава администрации города Струнино сообщил, что к сентябрю 2023 года в городе около 40 тысяч квадратных метров жилья окажутся без управления. В местной администрации считают, что для решения этой проблемы необходимо в Струнино создавать муниципальную управляющую компанию.

Глава районной администрации рекомендовала не спешить с этим вопросом, по ее словам, в первую очередь необходимо всё просчитать.

«Я думаю, бюджет города Струнино не потянет содержание такой компании, из районного бюджета мы тоже, скорее всего, не сможем выделить деньги на эту организацию»,

– предположила Анна Кузнецова.

Всё из-за того, что в городе Струнино плохая платежная дисциплина. И не смотря на то, что более 85% населения оплачивает коммунальные услуги в срок, оказывается, что именно оставшихся 15% не хватает для нормализации работы коммунальных организаций. Как итог, многомиллионные долги за воду и электроэнергию.

Правда, по словам А.Жугинского, город Струнино погасил все долги за газ, и это на самом деле радостная новость.

О вывозе мусора. Вот уже три недели подряд главы сельских поселений жалуются Анне Кузнецовой на проблемы с вывозом мусора. Они уверяют, что не могут выстроить нормальную работу с региональным оператором «Хартия». Своими силами справиться уже не могут, поэтому просят Анну Кузнецову собрать совещание и решить накопившиеся вопросы.

Любопытно, что в очередной раз главе районной администрации пришлось объяснять главам сельских поселений, что для того, чтобы вести диалог с «Хартией» необходимо подсчитать домовладения в ДПК и СНТ. Так как 50% отходов (а в летний период 80%) поступает с дачных поселков. А «Хартия» считает по нормативам, соответственно составляя график вывоза мусора опираясь на официальные данные по проживающим. Например, живет в деревне 20 человек, региональный оператор опираясь на нормативы, вывозит отходы из этой деревни раз в неделю. А рядом с этим населенным пунктом находится два крупных ДПК, и получается. Что контейнер заполняется быстро. Но из-за того, что у регионального оператора нет данных по количеству проживающих дачников, или хотя бы домовладениям, ситуация обретает стихийный характер.

Вот и в очередной раз Анна Кузнецова попросила глав предоставить в районную администрацию подробную информацию по всем ДПК и СНТ. И уже тогда, будет диалог с региональным оператором. Однако она признала, что проблем в работе с «Хартией» возникает много.

Пассажирские перевозки. Администрация Александровского района с этого года изменила порядок работы с перевозчиками. Если раньше маршруты доставались перевозчику по конкурсу, то сейчас через торги. Анна Кузнецова уверена, что это позволит более жестко контролировать работу организаций, которые осуществляют пассажирские автобусные перевозки по местным маршрутам, а при регулярных нарушениях администрация сможет расторгать контракты.

Как сообщили в КУМИ Александровского района, посторонних перевозчиков на торги не заявилось, то есть, все местные. На момент выхода газеты в печать, торги состоялись по всем маршрутам города Александрова, а также по маршруту №103. О том, кто именно теперь будет заниматься перевозкой пассажиров, станет известно после заключения контракта, то есть через 10 дней.

Анна Кузнецова попросила глав обратить внимание на то, что по некоторым маршрутам могли поменяться перевозчики.

Стоит отметить, что в требованиях к потенциальным перевозчикам на местных маршрутах нет информации о приеме оплаты за проезд с помощью банковских карт. Об этом жители поселка Балакирево просили у губернатора Владимирской области Александра Авдеева, а также настоятельно просят жители города Карабаново. По словам Анны Кузнецовой такое требование не могли добавить, так как это противоречит законодательству, однако, с организациями, которые будут работать на местных маршрутах по этой теме проведут переговоры.

К слову, требования для перевозчиков на самом деле были минимальные, рассчитывать на то, что вместо старых ПАЗИКов по городу или району начнут курсировать современные автобусы пока не следует. Все будет зависеть от возможностей перевозчика.

Ремонт дорог. В Александрове начался ремонт автодороги по улице Кольчугинской и по улице Советской (возле музея-заповедника «Александровская слобода). Водителям стоит обратить внимание на то, что движение по этим улицам будет ограничено. Также скоро приступят к строительству дороги на улицу Большую Петровскую. На эти цели администрация района выделила 22 миллиона рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Карабаново, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Карабаново

Ria.city

Во Владимирской области пожар уничножил двухквартирный дом

Во Владимирской области опять сгорела баня

Закладчик-рецидивист получил 9 лет особого режима

Снежная глыба «убила» козырек над входом в районный суд города Владимира

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Владимирской области

Во Владимирской области снег проломил крышу еще не открывшегося торгового центра

Искусственный интеллект выписал первые штрафы владимирцам

Александровский городской суд вынес приговор замдиректору управляющей компании за обрушившийся на жильцов потолок

Снежная глыба «убила» козырек над входом в районный суд города Владимира

Экология во Владимирской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт во Владимирской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Пасмурный июль...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Карабаново и Владимирской области

Rss.plus






Планы на 2024 год: чего ждать от модернизации здравоохранения во Владимирской области?

Шестая пошла. Хроники поехавших владимирских крыш

Во Владимирской области закладчик проведет 9 лет в колонии

Во Владимирской области пожар уничножил двухквартирный дом