Другие новости Канска и Красноярского края на этот час

В Правительстве распределили деньги на обустройство площадок ТКО и уборку свалок в муниципалитетах края

В Красноярском крае распределили средства субсидий на обустройства мест накопления ТКО и ликвидации несанкционированных свалок в муниципалитетах. Соответствующие постановления были подписаны председателем Правительства края Алексеем Медведевым.

Всего для усиления инфраструктуры обращения с отходами из краевого бюджета направили 485,5 млн рублей. Средства уже распределены, муниципалитеты могут приступать к работе.

В рамках федерального проекта «Генеральная уборка» на работы по ликвидации несанкционированных свалок направлено 199,9 млн рублей. Средства позволят ликвидировать 18 свалок в 7 муниципалитетах. Наибольшее количество — в Канске (6 объектов) и Зеленогорске (3).
По две свалки будут ликвидированы в Красноярске, Енисейском, Казачинско-Пировском и Таймырском Долгано-Ненецком округах, одна — в Минусинском округе. Все работы должны завершиться до наступления холодов.



В рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» на обустройство площадок накопления ТКО предусмотрено 285,5 млн рублей.

«Поддержку получат 28 муниципальных образований, где будет обустроено 1860 площадок — это как новые объекты, так и реконструкция уже существующих. Наибольшие объемы работ запланированы в Дзержинско-Тасеевском округе — здесь мы закрываем текущую потребность муниципалитета на сегодня, обустраивая 328 площадок. В Ужурском округе обустроят 197 площадок, в Красноярске — 169, в Рыбинском округе — 158, Балахтинско-Новоселовском округе — 132», — отмечает Владимир Часовитин.

Ачинский округ в этом году получит 4,1 млн рублей на обустройство 33 площадок ТКО, Назаровский округ — примерно на 100 тысяч рублей больше, однако в планах обустроить только 16 новых площадок.



Отметим, в городе Назарово власти никак не могут довести до ума уже обустроенные площадки для сбора ТКО. В некоторых случаях, как, например, на ул. Гоголя, она похожа на помойку, которую следует приводить в порядок за счет средств программы по ликвидации несанкционированных свалок. И таких по городу достаточно много, в то время как в сельских территориях округа в этом плане совершенно другая картина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Канске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Канске и Красноярском крае

Rss.plus