В Бородино прошло зональное первенство среди воспитанников ДЮСШ на призы СУЭК

На территории комплекса по зимним видам спорта встретились юноши и девушки из Бородино, Абана, Зеленогорска, Канска. На протяжении двух дней они состязались в скорости, силе, выносливости.

Самым массовым этапом первенства стал кросс по пересеченной местности, в котором участвовали 120 спортсменов от десяти до шестнадцати лет. В зависимости от возраста они преодолевали дистанцию от одного до пяти километров.

В гонке на лыжероллерах выступили спортсмены старше двенадцати лет: малышам преодолевать спуски и подъемы бородинской трассы на высокой скорости не разрешили из соображений безопасности. Тем не менее, на старт вышли около пятидесяти человек.

"Я очень рад принять участие в этих соревнованиях! - признается чемпион края, двенадцатилетний бородинец Дмитрий Порхулев. - Намного интереснее состязаться с большим количеством участников и из других городов".

Устроить такие крупные соревнования решили накануне Дня шахтера не случайно.

"С угольщиками нас давно связывают теплые партнерские отношения, - отмечает директор Школы олимпийского резерва Гарри Эллер. - Горняки приобретают спортивный инвентарь и экипировку, дают технику для проведения строительных работ. Именно на средства СУЭК была разработана проектно-сметная документация на строительство здания комплекса по зимним видам спорта. Всего того, что есть на нашем стадионе, не было бы, если бы не поддержка СУЭК!"

Бородинские лыжники показывают блестящие результаты на чемпионатах различного уровня. На нынешнем открытом первенстве все призовые места за исключением одной бронзовой медали заняли наши земляки. За что и получили кубки, медали и памятные призы.

Фото: СУЭК-Красноярск

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Канске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Канске и Красноярском крае

Rss.plus