Ria.city
Другие новости Камышина и Волгоградской области на этот час


Март
2023

Новости Камышина за 21.03.2023

Vpravda.ru 

В Камышине Волгоградской области проверили ход строительства многоэтажки

Глава города Камышина Станислав Зинченко проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома. Здание возводят в рамках переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Строительство многоэтажки ведется в 4-м микрорайоне Камышина. На объекте выполняются работы по возведению фундамента, в ближайшее время подрядчик приступит к прокладке наружных коммуникаций. Пятиэтажный дом будет состоять из двух секций и сдаваться в два этапа. Первый этап строительства завершат до конца 2023 года, второй – к сентябрю 2024 года. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Директора камышинского Дворца культуры "Текстильщик" Вячеслава Банкова наградил грамотой губернатор

Накануне Дня работника культуры России губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил региональные награды (грамоты) 12-ти деятелям — представителям практически всех жанров современного искусства: театра, балета, литературы, музыки, вокального мастерства, музейной деятельности, педагогики, просвещения и организации культурного досуга жителей. В числе награжденных был и директор МБУ "Дворец культуры "Текстильщик" Вячеслав Банков.

Об этом сегодня, 21 марта, сообщает сайт администрации Камышина. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Коллекционер из Камышина продает часы Брежнева за 19 миллионов и другие раритеты

Коллекционер из Камышина Волгоградской области продает походную печать шестого из царей Древнего Рима и карманные часы депутата Государственной думы Российской империи.

Известно, что сообщения о продаже редкостей появились на сайте бесплатных объявлений. Так, походную печать Сервия Туллия - шестого из царей Древнего Рима, можно приобрести по стоимости очень хорошей квартиры — за 7 500 000 рублей. И даже останется «сдача» на автомобиль.

Примечательно, что если надавить печатью на бумагу... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Станислав Зинченко прибыл на строительную площадку в 4-м микрорайоне Камышина и заявил, что опасений по темпам возведения нового дома у него нет

Сегодня, 21 марта, глава Камышина Станислав Зинченко проинспектировал ход строительства многоквартирного жилого дома в 4-м микрорайоне, строящегося по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. О выезде сообщила пресс-служба Станислава Зинченко.

Читать дальше...

Krestyane34.ru 

Жители Дубовки смогли посетить спектакль «Безымянная звезда»

В Центре культуры и досуга города Дубовки Волгоградской области Новый экспериментальный театр представил публике спектакль «Безымянная звезда». Постановку показали в рамках гастрольной деятельности театра, посетить ее можно было по «Пушкинской карте».

Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине на набережной в 6-м микрорайоне горожане гуляют среди смерзшихся глыб, выброшенных на берег ледоходом

Сегодня, 21 марта, при солнечной и тихой погоде камышане вышли на прогулку на набережную 6-го микрорайона. В некоторых местах здесь ледоход экзотически выбросил на берег смерзшиеся огромные глыбы.

Отдыхающие фотографируются и дышат волжским воздухом с добавками особой ледовой свежести. Движение льдин по реке сегодня продолжается на тихой скорости.

Мария Александровская

Фоторепортаж Святослава Романюка

«Блокнот-Камышин» 

Администрация Камышина заверила камышан, что при перерасчете платежа за ОДН на добросовестных плательщиков не "повесят" долги недобросовестных

Камышанам до 1 апреля должны принести новые платежки с перерасчетом сумм за общедомовые нужды. Вот какие пояснения опубликованы в связи с этим на сайте администрации Камышина сегодня, 21 марта.

Читать дальше...

AdmKamyshin.info 

В Камышине прошло отчетное заседание местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»

21 марта 2023 года в Камышинском историко-краеведческом музее прошло заседание местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в городском округе – город Камышин и Камышинском районе Волгоградской области...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине в соцсетях опубликовано видео о пока не подтвержденной эвакуации студентов Камышинского технологического института (ВИДЕО)

"По словам очевидцев, в одном из корпусов КТИ нашли муляж чемодана. Студентов эвакуировали и отпустили с занятий, корпуса института сейчас проверяют". Такое сообщение появилось в популярной группе в соцсетях. https://vk.com/video-42141842_456244524

В кадрах короткого ролика видны полицейская машина, пожарный автомобиль и "скорая" около КТИ. Власти города пока не комментируют инцидент.

Ирина Маслова

Фото и видео паблика "Подсмотрено. Камышин"




«Блокнот-Камышин» 

В Камышине депутаты городской думы заслушают годовой отчет главы Станислава Зинченко и поставят ему заранее заготовленную в проекте оценку "удовлетворительно"

Завтра, 22 марта, соберется на свое заседание Камышинская городская дума. Пока в повестке три вопроса.

Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Неужели и при 20-ти градусах тепла в конце этой недели продолжат "жарить" батареи в квартирах на полную мощность? - камышанка

В связи  с установившимися в Камышине дневными температурами в 15 градусов и "плюсом" по ночам, а также прогнозом синоптиков о потеплении к ближайшим выходным до +19-ти,  горожане настойчиво спрашивают, сколько еще будут жарить в квартирах батареи на полную мощь? 

- Ведь совершенно очевидно, что "вентиль" на ТЭЦ пора прикрутить, - пишет в редакцию "Блокнота Камышина" пенсионерка Марина Викторовна Ревунова. - Ведь не зима же. А у нас такое ощущение, что температура батарей такая же, что и в январе. Читать дальше...

AdmKamyshin.info 

Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги

Наименование объекта муниципального имущества Адрес Общая площадь строения, кв.м. Расположенность (1 этаж/подвал) Начальная (стартовая) цена объекта (с учетом НДС) Сумма задатка в размере 10% от начальной (стартовой) цены объекта (руб.) Сведения об обременении Информационное сообщение Вид торгов Результат торгов     2023 год нежилое помещение Волгоградская область, г. Камышин, ул. Театральная, д. 3А, пом. 71. 517,4 кв.м подвал 3 083 300,00 руб 308 330,00 руб Отсутствует Информационное сообщение... Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Памятник первому учителю в Екатеринбурге и казанский врач в Книге рекордов России: главные новости регионов

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

«Блокнот-Камышин» 

Жители с весной пробуют гулять в замусоренном и заросшем парке Текстильщиков в Камышине

С наступлением теплых дней жители так называемого второго участка Камышина пробуют гулять в парке Текстильщиков. Вот что пишет об этих попытках в редакцию "Блокнота Камышина" местный житель Иван Романов: "Здесь куда взгляд ни кинь - одни собаки, все замусорено и загажено. Хотя дети и старики все равно идут отдохнуть после зимней "отсидки".

Как сообщила на днях пресс-служба администрации Камышина, "на планерке в администрации города первый заместитель главы Дмитрий Резвов рассказал, что... Читать дальше...

AdmKamyshin.info 

Уважаемые камышане!

Дневная температура окружающего воздуха прочно установилась в плюсовой отметке. Лёд на реке Камышинка стал рыхлым и быстро тает. В это время запрещается выходить на лед. Берегите себя! Если вы стали свидетелем происшествия на реках, озёрах и прудах, то немедленно звоните по телефону: - 112 – единая дежурно-диспетчерская служба Волгоградской области; - 8-961-686-71-39 – Камышинское поисково-спасательное подразделение ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области».

«Блокнот-Камышин» 

Почти половина работающих жителей Волгоградской области считают себя успешными: из чего исходят мужчины и женщины?

Служба исследований hh.ru, крупнейшей в России онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди сотрудников и соискателей из Волгоградской области и выяснила, считают ли они себя успешными, и какие главные факторы успешности у мужчин, а какие – у женщин.

Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине частник продолжает перевозить горожан-смельчаков через вскрывшуюся Волгу, безопасность этого маршрута не гарантирует никто

В Камышине в соцсетях сегодня, 21 марта, появился красноречивый снимок, подтверждающий, что частные перевозки на катере через вскрывшуюся Волгу продолжаются. Полустихийная переправа действует между двумя берегами водохранилища  с размещением пассажиров в овраге Беленький у Южного городка в Камышине.

Редакции "Блокнота Камышина" не удалось получить ни одного подтверждения безопасности подобных рейсов. Правоохранители сослались на то, что акватория им не подведомственна. Заинтересует ли ситуация прокуратуру... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Гул самолетов и "исполосованное" ими небо настораживают камышан

Камышане не перестают обращаться в редакцию нашего портала с вопросами о часто пролетающих над городом самолетах. 

- Их гул пугает. А вы посмотрите на небо в полосах от самолетов. Иногда кажется, что над Камышином проходят тренировки всех начинающих летчиков. Но разве можно самолетам летать над городом постоянно? - нервничает в своем письме в редакцию пенсионерка Алла Воеводина.

В комендатуре Камышинского гарнизона тему предположительно военных самолетов, следы от полетов которых наблюдают камышане, не комментируют. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Истёкшие водительские права камышанам автоматически продлят на три года

Действительно хорошие новости для автомобилистов Волгоградской области: если срок действия вашего водительского удостоверения заканчивается в 2023 году, то не спешите в ГИБДД. Документ автоматически продлевается на три года. Это же касается и водительских прав, истёкших в 2022 году. 

О решении сообщил глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев. С помощью автопродления надеются снизить административную нагрузку на органы МВД, а заодно и обеспечить удобство водителям.

... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Больше облаков и +14: погода в Камышине во вторник, 21 марта

Сегодня, 21 марта, в Камышине ожидается переменная облачность, солнце будет показываться на небе периодически, но +14 градусов днем гарантируют комфортную погоду. Ночью +2.

В последующие два дня +14 в Камышине сохранятся. В конце недели, в пятницу, и вовсе "лето": потеплеет до +19-ти!

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Vpravda.ru 

Лед повредил ограждение ротонды на набережной в Волгоградской области

В регион пришло весеннее потепление, которое сопровождается ледоходом на некоторых водоемах. На набережной Камышина одна из льдин прибилась к берегу и повредила металлическую конструкцию. В Волгоградской области в марте установилась теплая погода. В связи с этим под действием течения и сильного ветра на крупных реках начался ледоход. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в администрации Камышина, в прошедшие выходные ледяная масса, движущаяся под действием сильного ветра со стороны реки Волги... Читать дальше...

Просматривали в Камышине 21.03.2023

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Камышине

Ria.city

В Светлоярском районе Волгоградской области продолжается строительство поликлиники

Очаровательная стюардесса-камышанка из авиакомпании "Ямал" прошла в полуфинал международного профессионального конкурса

Историческое здание бывшего винзавода продают за рубль под Волгоградом

Всероссийская ярмарка трудоустройства открылась в Волгоградской области

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Волгоградской области

Историческое здание бывшего винзавода продают за рубль под Волгоградом

проект 1 - 2024

Сила – в дружбе!

проект 10 - 2024

Экология в Волгоградской области

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Волгоградской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Камышине и Волгоградской области

Rss.plus






«Поезд Победы» прибыл в Волгоград

В Светлоярском районе Волгоградской области продолжается строительство поликлиники

Историческое здание бывшего винзавода продают за рубль под Волгоградом

В Камышине проадминистративные газеты "скромно" заметили, что благодаря настойчивости горожан переделают парковую арку и дорожное полотно на улице Крупской