Другие новости Каменска-Уральского и Свердловской области на этот час

Студентка техникума на Урале, которую военрук ставил на колени, хочет наказать его рублем

Преподаватель техникума в Каменске-Уральском и старший лейтенант полиции Иван Корсак, ставивший студентов на колени и требовавший покупать ему подарки, был уволен и из учебного заведения, и из МВД. Об этом "Газете.Ru" рассказал адвокат одной из пострадавших девушек Сергей Барсуков. Он отметил, что его подзащитная из-за издевательств педагога-полицейского находится в больнице – у нее обострился артрит коленных суставов.

"В пятницу несовершеннолетняя была госпитализирована в неотложном порядке, скорая помощь ее увезла в детскую городскую больницу. Я сейчас диагноз назвать не могу, поскольку официальные медицинские документы не выданы, но это связано как раз-таки с коленными суставами. От мамы, как законного представителя несовершеннолетней, мне известно, что врач пояснил, что данные боли и состояния - у нее поднялась резко температура, дико болели эти колени, связаны именно с этой ситуацией, то есть с недавним событием. У нее артрит с ранних лет. Врач сказала, что произошло обострение на фоне "каких-то событий". Справки нет, есть история болезни. Сегодня ее должны отвезти на МРТ", - сказал он.

По мнению Барсукова, следователи могут не найти нарушений в том, что Корсак заставлял студентку вставать на колени, поскольку в тот момент он не был при исполнении и не истязал девочку. Юрист подчеркнул, что родители его подзащитной намерены взыскать компенсацию морального вреда.

"Следователи проводят действия по двум моментам. Первое - это то, что господин Корсак требовал покупать ему подарки. Второе – что он ее заставлял [вставать на колени]. По второму моменту я предполагаю, что следственный комитет никаких нарушений не найдет по той простой причине, что Корсак не являлся должностным лицом. То есть он хоть и сотрудник полиции, но он был не при исполнении. А должностное лицо, как преподаватель, там надо смотреть должностные инструкции. Но он же ее не истязал, не ударял, он ей приказал. Это у нас, исходя из действующего законодательства и подзаконных актов, больше как дисциплинарная ответственность, что и послужило причиной его увольнения из техникума. Со стороны потерпевшей возникает право на обращение в суд о взыскании компенсации морального вреда, над чем я сейчас и работаю. Скорее всего, этот иск мы предъявим к учебному заведению", - добавил он.

Адвокат уточнил, что девочка боится преподавателей и полицейских, поскольку Корсак унизил ее при сверстниках, – теперь ей нужна помощь психологов. По словам Барсукова, родители ребенка хотят, чтобы преподавателя наказали "по всей строгости закона", однако все будет зависеть от решения следственного комитета.

"Человек уже наказан. Это было предано огласке. Если бы не помощь журналистов, может быть, это дело бы и замяли. Его уволили с двух мест работы, он остался без средств к существованию. Сейчас все будет зависеть от того процессуального решения, которое примет следственный комитет. Не надо забывать, что помимо уголовной и административной ответственности существует и гражданско-правовая ответственность, где суд принимает решение об обязании либо о взыскании. Я считаю, что в данном случае человека необходимо наказать рублем, чтобы эти средства были потрачены на здоровье девочки. Ей нужно санаторное лечение, адаптация, посещение психологов. На сегодняшний день она испытывает страх к преподавателям, которые могут такое себе позволить - не просто причинить боль, а унизить в глазах сверстников. Представляете, каково подростку, когда над ней все смеются. Второе - у нее большое недоверие к правоохранительным органам, потому что сотрудник полиции, он же преподаватель, ее прилюдно унизил. Это недопустимо, и такие дебилы работают в правоохранительной системе", - заключил он.

20 февраля Telegram-канал "Осторожно, новости" сообщил, что в Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса преподаватель Иван Корсак поставил студентку на колени и угрожал ей электрошокером, а другую учащуюся отшлепал ремнем. После случившегося одна из пострадавших рассказала обо всем родителям, которые обратились к адвокату, а затем – в полицию. Сам педагог объяснял, что наказывал студенток "в шутливой форме" и не подразумевал унижения.

После этого адвокат пострадавшей студентки рассказал "Газете.Ru", что педагога уволили из техникума, однако его подзащитная хотела бы добиться увольнения мужчины из полиции. Он также уточнил, что полицейский не только издевался над студентками, но и заставлял их покупать ему видеоигры на праздники.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Каменске-Уральском, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Каменске-Уральском

Ria.city

Доступный спорт — «Единая Россия» организует летний спортивный марафон

На Урале уволили медбрата, который пьяным пытался сделать МРТ 10-летнему ребёнку

Психолог уральского реабилитационного центра отказалась бесплатно помогать избитому сироте

На заводе в Каменске-Уральском внедрили уникальную совместную разработку ученых и металлургов

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Свердловской области

В свой 100-летний юбилей краеведческий музей Каменска-Уральского пополнит новыми именами «Книгу Памяти»

В Североуральске глава РЭО ГИБДД, задержанный за взятку, уволен из органов

Переселение в другую местность в целях трудоустройства как реализуемая в Свердловской области мера содействия занятости

Пьяный медик рвался сделать МРТ ребёнку: На помощь пришёл врач - стало только хуже

Экология в Свердловской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Свердловской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Каменске-Уральском и Свердловской области

Rss.plus






В Новом Уренгое поймали зэка, сбежавшего 8 месяцев назад из колонии Нижнего Тагила

В уральской больнице пригрозили уволить медбрата из-за скандального видео

На Урале ищут мать, задолжавшую детям по алиментам три миллиона

Рыбак из Каменска-Уральского нашел в Исети труп