Жители Калужской области присоединились к всероссийской акции Добрый знак

Калужские школьники активно поддержали социальную Интернет-акцию «Добрый знак», призванную напомнить взрослым и детям о важности соблюдения правил дорожной безопасности, представленную в рамках заседания президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросам повышения безопасности дорожного движения в г. Ярославле.

Свои работы с соответствующим хэштегом в социальной сети «Вконтакте» в группе «Добрый знак» разместили школьники и воспитанники образовательных организаций разных районов Калужской области.

В Козельском районе сотрудники ОГИБДД совместно с отрядом ЮИД вышли на площадь свободы города Козельска, чтобы принять участие во всероссийской акции. Молодые и активные школьники из речевой школы-интерната выстроились на площади в виде треугольника - дорожного знака - и изобразили инсталляцию дорожного знака «Дети». Таким образом юные инспекторы решили обратить внимание всех участников дорожного движения на один из главных предупреждающих знаков. А после мероприятия и в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили ребятам о важности соблюдения ПДД.

Учащиеся отряда юных инспекторов движения «Дозор» лицея «Технический» г. Обнинска при содействии сотрудников Госавтоинспекции нарисовали на плакатах дорожные знаки и написали обращения к водителям, чтобы они задумались о собственной безопасности на дорогах, а по окончании мероприятия сделали фотографию на фоне дорожного знака «Дети».

В поддержку социальной интернет-акции выступили ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» в городе Жукове, «Крутой поворот» МКОУ «Товарковская СОШ № 1» Дзержинского района. Вместе с сотрудниками ГИБДД они провели разъяснительную работу среди сверстников. На специальных занятиях школьники своими руками создавали дорожные знаки «Дети» и «Пешеходный переход».

В СОШ № 4 г. Малоярославца старшеклассниками был подготовлен концерт для учащихся начальной школы на дорожную тематику. В данном мероприятии приняли участие и гости концерта - кадеты из СОШ № 2 г. Малоярославца. Они рассказали сверстникам о важности соблюдения правила безопасного поведения на дорогах. Более 200 младших школьников приняли участие в этот день в акции. В завершении встречи, зарядившись хорошим настроением, все присутствующие получили в подарок от старшеклассников световозвращающие браслеты и сделали общую фотографию на фоне дорожного знака «Дети».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus