«Яндекс» частично восстановил сервисы после атаки на дата-центр

«Яндекс» начал постепенно восстанавливать работу своих сервисов после сбоя. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По данным компании, частично стали доступны «Алиса», «Поиск», «Яндекс Карты», «Такси», «Почта» и другие сервисы. При этом часть их функций пока не работает.

«Инженеры в первую очередь восстанавливают сервисы, которыми пользуется больше всего людей», — заявили в пресс-службе.

Там добавили, что специалисты продолжают работу, чтобы все сервисы заработали в полном объеме во всех регионах.

Утром в воскресенье «Яндекс» сообщил об атаке БПЛА надата-центр во Владимире. В результате повреждения получила инфраструктура, работа ЦОД полностью остановилась.

В работе «Яндекс Go»случился масштабный сбой. Пользователи не могли вызвать себе такси и заказать еду.

В минувшую пятницу беспилотники ВСУ атаковали еще одиндата-центр «Яндекса» в Калуге. В результате несколько его модулей вышли из строя.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus