В Калуге обнаружили ямы с серной кислотой

В Калуге правоохранители устанавливают личности неизвестных, которые вылили 56 кубических метров серной кислоты в ямы на территории бывшей промышленной зоны в микрорайоне Куровской. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, жидкость, содержащая в своем составе 60 процентов серной кислоты и относящаяся к первому классу опасности, находилась в углублениях, сделанных в земле. Возбуждено уголовное дело по статье «захоронение, иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил». В настоящее время проводятся экологические исследования.

Справка СП:

Самый крупный потребитель серной кислоты - производство минеральных удобрений. Данная жидкость является очень едким веществом, поражает кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути. Серная кислота известна с древности, встречаясь в природе в свободном виде, например, в виде озер вблизи вулканов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus