Другие новости Калуги и Калужской области на этот час

Проект фонда «Милосердие» помогает бездомным животным

Проект фонда «Милосердие» помогает бездомным животным

В Старом Осколе Белгородской области при поддержке фонда «Милосердие» стартовал благотворительный театральный проект помощи бездомным животным. Он открылся премьерой постановки «До свидания, овраг!» на сцене Старооскольского театра для детей и молодежи. Все вырученные средства от показа нового спектакля театр будет передавать в фонды защиты животных.

Постановка по одноименной повести Константина Сергеенко стала возможна благодаря победе сотрудников театра в грантовом конкурсе «Стальное дерево». Авторы проекта – режиссер-постановщик Антон Дегтяренко и актриса Марина Федорищева уверены, что спектакль поможет привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных и научит детей ответственному отношению к питомцам.

Средства гранта направили на изготовление декораций и реквизита, приобретение современного музыкального и светового оборудования, пошив костюмов, а также оплату работы педагогов по актерскому мастерству, сценической речи, танцу.

Работа над постановкой шла полгода. Ее главные герои – бездомные собаки, которые живут в овраге на окраине города. Все роли в спектакле исполняют ученики детской театральной студии. Премьера спектакля прошла на новой сценической площадке театра, созданной специально для выступлений юных артистов.

 «Жюри грантового конкурса единодушно поддержало этот проект, который несет в себе большой заряд гуманности и доброты, – отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. – Теперь зрители Старооскольского театра смогут не только увидеть пронзительную творческую работу юных актеров, но и лично помочь бездомным животным».

Показы нового спектакля будут проходить по воскресеньям, ближайшая дата 9 октября в 14:00. Запись по телефону 8 (951) 150-01-09.

Грантовая программа «Стальное дерево» по поддержке социальных инициатив жителей регионов направлена на защиту окружающей среды, благоустройство общественных пространств и улучшение качества жизни. Она действует уже шестой год и объединила более 30 тысяч человек. Сумма грантов от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, уже превысила 40 млн рублей.  В этом году грантополучателями стали 76 жителей пяти регионов России: Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тысяч рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь.

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций.  Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». Крупнейший благотворительный фонд Липецкой области.

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды -  золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды - высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов "Точка Отсчета". В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства.

Дополнительная информация о Фонде на сайте https://miloserdie.nlmk.com/

 Фонд «Милосердие» в социальных сетях

Вконтакте -  https://vk.com/miloserdie.lipetsk

Telegram - https://web.telegram.org/k/#@milonews

TikTok -  https://www.tiktok.com/@miloserdie.lipetsk

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

Горнолыжник Александр Андриенко передал часть своих наград в Музей спорта Калужской области

Рабочие преображают въезд в Калугу

Огромный резерв прочности: Польше так и не удалось подсчитать сколько же танков Т-80, сегодня есть у России

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Калуги

Огромный резерв прочности: Польше так и не удалось подсчитать сколько же танков Т-80, сегодня есть у России

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Водитель из Калужской области стал миллионером в пасхальномм тираже «Русского лото»: потратил выигрыш на экскаватор

В Калужской области обезвредили 3 артиллерийских снаряда

Экология в Калужской области

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Калужской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На флоте бабочек не ловят

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






В Обнинске водитель Hyundai Solaris наехал на 11-летнего мальчика на самокате

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Главу ЕРЦ Калуги Игоря Погосяна задержали по подозрению в хищении 40 млн рублей

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля