Другие новости Калуги и Калужской области на этот час

Исповедь заключённого «Бог есть любовь?» в АРТМУЗЕ

Исповедь заключённого «Бог есть любовь?» в АРТМУЗЕ

В музее современного искусства АРТМУЗА состоится торжественное открытие выставки-феномена «Бог есть любовь?»

7 сентября в музее современного искусства АРТМУЗА состоится торжественное открытие выставки-феномена «Бог есть любовь?» Андрея Митенёва. На вернисаже также состоится презентация одноимённой книги, в которую вошли 200 документальных зарисовок тюремной жизни. «Бог есть любовь» - неоспоримая духовная константа, непоколебимая истина, или невидимая битва, в которой право на любовь приходится отстаивать и доказывать каждый день? Современный художник, скульптор Андрея Митенёв, судьба которого оказалась настолько замысловатой, что забросила его на два с половиной года в тюрьму, откуда он вышел с ворохом фантастических работ и самых невероятных историй, составил уникальную визуальную энциклопедию современной российской тюрьмы. За время заключения художник создано около 300 работ, представленных в нескольких графических сериях. Первая – «Just в Аду» – посвящена задержанию и первому шоку от новой реальности. Вторая, самая большая – это жанровые сценки, описывающие будни заключенных в сизо и колонии. Третья серия – портреты заключенных, каждый из которых сопровождается высказыванием о том, что такое «свобода». Четвертая – прошедшие цензуру письма с картинками, которые художник отправлял родным и друзьям. И, наконец, пятая – большие работы на тюремных простынях, материале, традиционно заменяющем холст – на них художник уже в колонии рисовал свои «Сны», это самая яркая, сюрреалистичная серия, в которой мифологические сюжеты переплетаются со страхами и надеждами автора. Андрей Митенёв родился в 1974 году в Москве. Окончил Российскую Академию Живописи, Ваяния и Зодчества им. Глазунова. Ученик Льва Николаевича Матюшина, член МСХ. Занимается скульптурой (скульптурная обработка камня, работа с бетоном, металлом, бронзой, сварка, моделирование деревянных конструкций), графикой и инсталляцией. Со-куратор проекта «Кочевой Музей Современного Искусства», со-куратор проекта «Фортошные выставки» в мастерской «Это не здесь». Участник групповых и персональных выставок, фестиваля уличной скульптуры «Фокус в бесконечность» (г. Калуга) и «Железная миля» (г. Таруса). Автор скульптур «Адам и Ева», «Парк 50-летия Октября», «Песня», «Поэзия», «С новым счастьем!» «Ячейка общества», «Центробежность», «На взлёт!». Награждён первым местом в скульптурном симпозиуме в г. Ульяновске, медалью «За заслуги в развитии изобразительного искусства», МСХ. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, в Государственном музее Л.Н. Толстого, музее «Музыкальной культуры имени Глинки». Выставка «Бог есть любовь?» продлится в АРТМУЗЕ до 7 октября. Вернисаж в присутствии автора пройдет 7 сентября в 19:00. Куратор Марина Гуревич

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге перекроют центр города из-за шествия выпускников

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Конюшню бывшей усадьбы в Калуге превратили в репетиционную базу музыкантов

Берегите сосуды смолоду

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости Калуги

В Обнинске водитель Hyundai Solaris наехал на 11-летнего мальчика на самокате

Вместе делаем город красивее

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Главу ЕРЦ Калуги Игоря Погосяна задержали по подозрению в хищении 40 млн рублей

Экология в Калужской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Калужской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Тихий вечер...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Калужской области прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Рабочие преображают въезд в Калугу

Вместе делаем город красивее