В Калужской области ощущается дефицит кадров для легкой промышленности

О проблемах, связанных с подготовкой кадров для предприятий легкой промышленности Калужской области, шёл 21 мая разговор в рамках традиционного бизнес-завтрака губернатора Владислава Шапши с предпринимателями в областной Торгово-промышленной палате. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

По словам представителя одной из фабрик, дефицит на рынке труда в сфере легкой промышленности составляет около 800 человек.

«Здорово, что на территории Калужской области появилось столько предприятий легкой промышленности. Возник дефицит кадров, чего раньше никогда не было. Я прошу министерство экономического развития вместе с торгово-промышленной палатой поработать в этом направлении и подготовить предложения — о том, что нужно конкретно для создания системы подготовки кадров и мотивации людей работать в этой отрасли», — отметил губернатор Владислав Шапша.

Участники...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus