Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Сентябрь
2020

Новости Калуги за 18.09.2020

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ. "Краснодар" разносит "Химки" и другие матчи 8 тура

Sport.ru/Футбол.  РПЛ. 8 тур.

Краснодар - Химки — 7:2 (3:2)

Голы: Берг, 19 (1:0). Классон, 23 (2:0). Корян, 27 (2:1). Корян, 42 — с пенальти (2:2). Классон, 45 (3:2). Вилена, 52 (4:2). Кабелла, 62 (5:2). Уткин, 74 (6:2). Сулейманов, 89 (7:2).

Нереализованный пенальти: Берг, 19 (вратарь)

Краснодар: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес (Смольников, 69), Кабелла (Уткин, 69), Классон (Сперцян, 76), Вилена (Сулейманов, 76), Олссон, Вандерсон Масиэл, Кайю, Берг (Кутовой, 79). Читать дальше...

АрмИНФО 

Армения представит лучшего гитариста страны на Международном музыкальном фестивале

АрмИнфо. На закрытии Международного музыкального фестиваля «Мир гитары» выступит известный армянский гитарист, лауреат многочисленных конкурсов и доктор искусствоведения – Жора Саркисян.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

В Калужской области на спортплощадках наведут порядок, а на железной дороге усилят меры безопасности

Сегодня в Калуге на заседании комиссии по профилактике правонарушений под руководством заместителя губернатора Василия Быкадорова обсудили организацию физкультурно-массовой и спортивной работы с населением по месту жительства, а также проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение травматизма, преступлений и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Осторожно: на дорогах Калужской области возможно появление лосей

В Госавтоинспекции автомобилистов предупреждают о том, что на проезжей части дороги могут появляться лоси. О причинах их появления рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии, пояснив, что у лосей начался брачный период.

Читать дальше...

24kovrov.ru (Ковров) 

И снова погибшие на дорогах

Двое суток подряд на дорогах Владимирской области гибнут люди, информирует Зебра ТВ. Сначала под колесами автомобилей погибли сразу три пешехода, а потом - велосипедистка и водитель легковушки, на которую упала фура.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Погода на выходные 19 — 20 сентября в Калуге: пасмурно и дождливо

Последний типично летний шторм промчался по Центральной России. Причиной непогоды стало вторжение циклона с севера Атлантики. Ливни быстро закончатся. Сегодня-завтра европейская часть страны еще останется во власти облачных полей вихря. Но с воскресенья здесь начнет формироваться антициклон, небо станет постепенно очищаться от туч. Летом это привело бы к резкому потеплению, но сейчас такой процесс сулит…

Блог сайта «Веселуха» 

Советские гении, с диагнозом «шизофрения»

Великие и ужасные, их гениальность не просто была сродни болезни, а была ею. Личности, которые определили историческое лицо своего времени, изменили мышление своих современников и оставили неизгладимый след, нередко страдали различными формами шизофрении. Однако для потомков их диагноз скорее остался «особой формой мышления», благодаря которой им и удалось достичь огромных успехов в сфере литературы, кино, театра и науки.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Спьяну забил до смерти: житель Калуги получил 12 лет строгача за убийство отца

Приговором Калужского районного суда 35-летний житель Калуги осужден за причинение тяжкого вреда здоровью отца, повлекшего его смерть . Мужчина получил 12 лет исправительной колонии особого режима, сообщает прокуратура региона. Все случилось вечером 15 мая этого года. Калужанин со своим отцом распивал спиртные напитки в квартире в Калуге. Уже в конце застолья они поссорились, и младший…




Nikatv.ru

Калужанам срочно требуется переливание крови

В Калуге на станции переливания крови срочно нужна IV (+) и I (+) группы крови. Родственники семилетней Ульяны и пятилетнего Дмитрия просят откликнуться неравнодушных калужан с такой же группой крови и резусом. Для пожилой калужанки требуется I (-).

Читать дальше...

Iz.ru 

Отделочные работы идут в новом здании музея космонавтики в Калуге

В Калуге идет строительство второй очереди музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Там завершается отделка внутренних помещений, налаживается работа лифтов, монтируются эскалаторы, сети электроснабжения и электроосвещения, устанавливаются системы теплоснабжения и вентиляции.

Znamkaluga.ru

В Дзержинском районе под следствие попала никудышная мать

В Дзержинском районе Калужской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком. Оно заведено в отношении местной жительницы, сообщает прокуратура региона. По версии следствия, женщина проживала вместе с ребенком, но ненадлежащим образом исполняла обязанности по его воспитанию. Она неоднократно его ругала и избивала. В результате ребенок был помещен в социально-реабилитационный центр, его же…

Nikatv.ru

В Калуге изменится схема движения общественного транспорта на время проведения кросса

Завтра, 19 сентября, во Всероссийский день бега «Кросс нации», с 9:00 до 14:00 ограничат движение транспорта по улице Кирова на участке от Московской до Рылеева, рассказали в управлении калужского троллейбуса.

Читать дальше...

«7x7» 

Регионов с полным запретом на публичные акции в сентябре стало больше, чем в начале пандемии

Ограничения для публичных мероприятий продолжают действовать в 35 регионах. В 26 из них (в том числе Москве и Санкт-Петербурге) запрещены любые публичные мероприятия, включая одиночные пи…

МЧС России 

Команда специализированной пожарно-спасательной части одержала победу в открытом Чемпионате Калужской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня завершились соревнования, посвящённые 30-летию МЧС России, проходившие на протяжении двух дней в Калуге на базе учебно-тренировочной башни и спортивного комплекса «Анненки». В них приняли участие 14 команд пожарно-спасательных частей Калужской области.

Gctc.ru 

Центр подготовки космонавтов принял участие в 55-х юбилейных научных чтениях памяти К.Э. Циолковского

С 15 по 17 сентября в Калуге прошли юбилейные научные чтения памяти К.Э. Циолковского, в которых по многолетней традиции приняли участие космонавты и работники ЦПК. Мероприятие, посвященное разработке научного наследия и направленное на развитие идей великого основоположника теоретической космонавтики, открылось в городе 55-й раз.

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

На туристической карте Калужской области появилась новая достопримечательность

На туристической карте Калужской области появилась новая достопримечательность — натурная площадка кинокомплекса «Военфильм», где снимали «Подольских курсантов».

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В пригороде Калуги открыли новый ФАП

В деревне Григоровке обновили фельдшерско-акушерский пункт. На открытии современного ФАПа присутствовал губернатор Калужской области Владислав Шапша. Этот ФАП обслуживает два населенных пункта в радиусе двух километров, в которых проживают 217 человек, из них 32 – дети. В настоящее время здесь уже началась вакцинация против гриппа. «У нас таких ФАПов по Калужской области будет в этом…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Калуге обновили доску почета «Дела и люди»

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»

В Калуге закупят десять машин для уборки тротуаров

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Калуги

Орловский театр дает гастроли в Калуге

В Калуге ещё на сутки задержатся гроза, дождь и сильный ветер

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Экология в Калужской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Калужской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Возобновлено движение по понтонному мосту через Оку в районе Дугны в Калужской области

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни