Ria.city
Другие новости Калуги и Калужской области на этот час


Июль
2020

Новости Калуги за 10.07.2020

Знамя (г. Калуга) 

Житель Людинова попался на краже почти трёх тонн солярки

В Барятинском районе Калужской области обокрали организацию. По подозрению в хищении задержан 31-летний житель города Людиново, сообщает пресс-служба УМВД региона. По версии следствия, мужчина работал на данном предприятии и на протяжении нескольких месяцев неоднократно отгибал металлические листы, проникал в ангар и выносил канистры с дизельным топливом. Солярку он продавал. В общей сложности ему удалось похитить…

МВД России 

В Калуге оперативники уголовного розыска раскрыли серию краж из магазинов

В Калуге сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в серии краж из сетевых магазинов.

Знамя (г. Калуга) 

Пьяный гость спалил жилой дом в Жуковском районе

В Жуковском районе Калужской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности. Как сообщает пресс-служба калужской полиции, речь идет о пожаре в частном доме. Сумма причиненного ущерба составила 3 млн рублей. По версии следствия, местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в данном доме в качестве гостя.…

Gudvill.com (Смоленск) 

Кинотеатр «Центральный» станет современным культурно-досуговым центром

Владислав Шапша сообщил о проведении проектных работ, которые завершат к осени. Реконструкция исторического здания позволит сохранить его внешний облик. Территория у кинотеатра «Центральный» также изменится при проведении благоустройства. Владислав Шапша…

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Стали известны города России для недорогих путешествий

Москва, 10 июля 2020, 09:20 — REGNUM Жители Москвы для бюджетных поездок по России могут выбрать сразу несколько направлений. Так, среди самых недорогих городов — Тверь, Смоленск и Калуга. Билет туда обойдётся менее 500 рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования Сервис для...

Блог сайта «tj-service» 

Знакомый перекупщик предложил Приору универсал за 40 т.р. на З/Ч. Беру не думая, показываю обзор

Конец апреля 2017 года. Воспоминания минувших дней. Любимыми машинами, которые я покупал для разбора, были конечно же Приоры. Почему? Да всё просто: это самая популярная машина на вторичном рынке, а значит и по запчастям она будет продаваться быстрее всего, соответственно, заработать на ней можно будет тоже неплохо.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Россияне массово скупили авиабилеты по трем направлениям

На фоне восстановления спроса на авиаперелеты российские туристы массово скупили авиабилеты по трем направлениям. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает сервис для путешествий Вiletix.

Читать дальше...

Kaluga24.tv 

Собираемся на тусовку. Чем заняться на выходных, если можно почти все

Тусоваться до рассвета и восстанавливать силы на занятии йогой у водохранилища, побывать на выставке (не онлайн!), отправиться на экскурсию за новыми впечатлениями и смотреть на звезды даже днем. Наконец-то пресный коктейль событий выходного дня, который прежде состоял из онлайн-трансляций и сериалов, начинает обретать свой вкус. Где и как его дегустировать? Подскажем! Вечеринка в баре WHAT […]

Читать дальше...




Nikatv.ru

Калужская область возглавила рейтинг российских регионов, где туристы активнее покупают авиабилеты

Эксперты назвали российские регионы, где объем бронирований авиабилетов в июне превысил показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Более шестисот жителей региона получат новое жильё до конца 2021-го года

До конца 2021-го года в новые дома переедут больше 600 калужан. Глава региона призвал профильное министерство не подвести людей и выполнить программу расселения точно в срок.

Читать дальше...

Адмлюдиново.рф (Людиново) 

Вниманию работодателей Калужской области!

В целях реализации Закона Калужской области «О мерах государственной поддержки социально ответственных работодателей» министерство труда и социальной защиты Калужской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на присвоение звания «Социально ответственный работодатель Калужской области» по следующим номинациям:

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Не выход из бедности

Откровения калужской суррогатной матери, решившей больше этого не делать. Примерно сорок лет назад в мире родился первый ребенок от суррогатной матери. Спустя 15 лет, в 1995 году, в Санкт-Петербурге в центре ЭКО при институте акушерства и гинекологии была реализована и первая в России «суррогатная» программа: 24-летняя девушка стала мамой ради своей подруги, у которой в…

Znamkaluga.ru

В Калужской области заработает новая мера поддержки для ИП-работодателей

На заседании регионального оперштаба по коронавирусу Руководитель управления Федеральной налоговой службы по Калужской области Андрей Ламакин анонсировал новую меру поддержки для предпринимателей. Она организована на федеральном уровне. Правила закреплены в постановлением Правительства РФ №976. Субсидия доступна ИП-работодателям и составят 15 000 рублей. Она может быть полезна на первоначальные расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по…

Znamkaluga.ru

К каникулам готовы

Елена Гусева с сотрудниками МЧС проверила детские оздоровительные лагеря региона. Традиционные проверки готовности к приему и пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в этом году начались на два месяца позже обычного. Сотрудники МЧС пригласили журналистов принять участие во внеплановой проверке ДОЛ «Смена», который находится в Перемышльском районе, недалеко от живописной речки Желови. Раньше в это время…

Znamkaluga.ru

Как получить от нотариуса исполнительную надпись?

Ангелина У. (Калуга): «Какие документы нужны, чтобы получить от нотариуса исполнительную надпись?» Дмитрий ИОСИФОВ, адвокат: — По статье 91.1. Основ законодательства РФ о нотариате, нотариус совершает исполнительную надпись на основании письменного заявления взыскателя при условии представления документов, предусмотренных ст. 90 Основ: — расчета задолженности по денежным обязательствам, подписанного взыскателем, с указанием платежных реквизитов счета взыскателя;…

Znamkaluga.ru

Дворовые площадки в Товарково не прошли проверку по благоустройству

Общественники устроили рейд по Товарковским дворам, в которых были проделаны работы по благоустройству. Сначала они заглянули во двор домов№4 и 6а на улице Пионерской. Местные жители рассказали, что после сильных дождей около одного из подъездов останется большая лужа. Общественники попросили подрядчика организовать водоотведение на газон. Также эксперты ОНФ обратили внимание на неукрепленные бордюры и на…

Znamkaluga.ru

Калужские госпитали вернут 150 коек для оказания плановой помощи

Число свободных мест в стационарах для лечения людей с коронавирусной инфекцией достигло 68,3%. Такую цифру озвучивает пресс-службы областного правительства со ссылкой на итоги заседания оперштаба по коронавирусу. Как стало известно, 150 коек, которые ранее специально создали для лечения коронавирусной инфекции, будут перепрофилированы для оказания плановой помощи. Этот процесс планируется начать с 13 июля. Фото ferzvesti.ru.

Просматривали в Калуге 10.07.2020

Fotobydka.com

ООО «МСК40» - выездная фотобудка (г. Калуга, ул. Кирова, д. 36, Тел.+7 (4842) 59-59-89)

S-panferova.ru

Стилист-визажист Светлана Панферова

Kaluga-hotel.ru

Мини-отель ООО "Домашний уют" предлагает 14 номеров разного уровня комфорта. Во всех номерах установлены кулеры с питьевой водой, кондиционер, большая 2-х спальная кровать, широкоформатный телевизор, кухонные принадлежности, мини-бар, WI-FI.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

В Калуге может появиться аллея в честь 80-летия Калужской области

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Дроны массово атаковали российские регионы

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Калуги

В Тверской области задержали обокравшего грузовик мужчину

ПВО сбила три беспилотника у нефтебазы в Калужской области

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Дроны массово атаковали российские регионы

Экология в Калужской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Калужской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus






Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров

Генеральный директор МУП ТТП Игорь Косолапов рассказал о дальнейших планах предприятия, об этом и не только в рубрике экспресс новости