Рязанским выпускникам Московского университета МВД России вручили лейтенантские погоны

7 июля в рязанском филиале Московского университета МВД России прошла торжественная церемония вручения лейтенантских погон слушателям пятого курса. Всего государственную итоговую аттестацию и защиту дипломов прошли 74 слушателя (50 юношей и 24 девушки), 11 из них защитили дипломы с отличием. По специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» выпустилось 27 человек, по специальности «Правоохранительная деятельность» — 23 человека, по специальности «Экономическая безопасность» — 24 человека. Планируется, что молодые специалисты будут работать в органах внутренних дел не только Рязанской области, но и Костромы, Калуги, Тулы, Владимира.

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов передал выпускникам поздравление от главы региона Николая Любимова. Он отметил, что за годы учёбы благодаря профессиональному научно-педагогическому коллективу каждый из выпускников приобрёл глубокие знания в области права, получил необходимую профессиональную и физическую подготовку.
— Всё это поможет вам исполнять должностные обязанности на самом высоком уровне, решать задачи по обеспечению общественного порядка. Ваша служба очень важна, потому что граждане важнейшим элементом социального благополучия считают вопросы безопасности, — сказал Филимонов.

— Сегодня очередная плеяда выпускников этого славного учебного заведения встаёт в боевой строй сотрудников управления внутренних дел по Рязанской области. В первую очередь вы представляете лицо нашего государства, нашей Российской Федерации. Помните об этом, потому что у вас большая ответственность перед народом, перед нашим государством, — напутствовал выпускников главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полпреда президента в ЦФО Сергей Яковлев.

— Вручение вам лейтенантских погон символизирует начало нового этапа вашего жизненного пути. Надеюсь, что полученные знания помогут вам неизменно добиваться высоких результатов в оперативно-служебной деятельности и, как следствие, хорошего карьерного роста, уважения и признательности со стороны коллег и наших сограждан, — подчеркнул начальник управления МВД России по Рязанской области Николай Пилюгин.

В программу церемонии вручения лейтенантских погон вошла концертная программа, демонстрация рукопашного боя и «офицерский вальс».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калуге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калуги
Экология в Калужской области
Спорт в Калужской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калуге и Калужской области

Rss.plus