Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

KIA отметила 20-летие серийного производства автомобилей

19 мая в Калининграде состоялась церемония, посвящённая 20-летию с момента начала серийного производства автомобилей на заводе «АВТОТОР»

Двадцать лет назад компания KIA Motors стала первым партнером «АВТОТОР» по производству автомобилей в Калининграде. В 1996 году KIA Motors и руководство производственного холдинга заключили ряд стратегических соглашений о сотрудничестве, в результате чего в мае 1997 года на заводе «АВТОТОР» стартовало серийное производство автомобилей KIA. Первыми автомобилями стали KIA Clarus, KIA Avella и KIA Sportage – самый востребованный кроссовер бренда, новое поколение которого выпускается на заводе «АВТОТОР» и сейчас. [caption id="attachment_73847" align="aligncenter" width="700"] Производство KIA Cerato[/caption] В настоящее время 10 моделей KIA выпускаются на мощностях предприятия «АВТОТОР» в Калининграде. Совсем недавно – в конце апреля 2017 года – на конвейер встала последняя новинка бренда. Новое, третье поколение KIA Picanto впервые в истории модели производится в России. Старт продаж новой модели запланирован на июнь 2017 года. Обновлённый KIA Cerato и кроссовер KIA Sorento производятся на заводе «АВТОТОР» методом полного цикла, включающим окраску и сварку кузовов. Еще 8 моделей KIA  собираются методом крупноузловой сборки из машинокомплектов, которые поставляются заводами KIA Motors в Словакии и Южной Корее. К ним относятся: новое поколение KIA Picanto, KIA cee’d , KIA Optima, KIA Quoris, обновленный KIA Soul, KIA Sportage, KIA Sorento Prime и обновленный KIA Mohave. Контрактная сборка автомобилей KIA осуществляется на производственных мощностях «АВТОТОР» площадью 61 000  кв.м. [caption id="attachment_73849" align="aligncenter" width="1024"] Производство KIA Picanto[/caption] За 20 лет сотрудничества KIA Motors и «АВТОТОР» совместно реализовали ряд крупных инвестиционных проектов и наладили производство более 30 моделей KIA. За этот период в Калининграде было выпущено свыше 700 000 автомобилей KIA.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus