Дмитрий Песков: российские "Искандеры" останутся в Калининграде
Пока ракеты НАТО остаются в Европе, российские "Искандеры" будут размещены в Калининградской области, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В интервью телерадиокорпорации Би-би-си он подчеркнул, что "невозможно просто убрать эти ракеты из Калининграда, не зная, будут ли планы по созданию антироссийского противоракетного комплекса упразднены на европейском континенте".
Напомним, ранее начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что переброска Россией ракетных комплексов "Искандер-М" и С-400 в Калининградскую область может способствовать дестабилизации в Европе. В Минобороны России ответили, что настоящую угрозу безопасности представляет не Россия, "а насыщение Европы вооружением и военнослужащими далеко не европейского происхождения".