Шпионам НАТО жёстко ответили за Калининград: главная новость СВО 26 августа

АиФ 

Американские и британские самолеты-разведчики, замеченные вблизи Калининградской области, ведут полноценную разведку оборонительных систем и позиций российских войск, однако при нарушении границы эти вражеские борта будут незамедлительно сбиты. Об этом в эксклюзивном комментарии aif.ru заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. По его словам, Запад рассматривает самый западный регион России как одну из первоочередных целей.

«Они в своей европейской доктрине указывают, что первый удар будет нанесен по Калининградской области. Самолеты-разведчики висят в районе нейтральных вод и высматривают системы ПВО, наши корабли, какое оружие у нас и в каком оно состоянии. В общем, производят разведку нашей территории, скажем так, в полном объеме. И я думаю, они делают это не просто так», — заявил Колесник.

Депутат подчеркнул, что российские военные внимательно отслеживают все перемещения авиации противника. В случае нарушения границы, отметил он, алгоритм действий будет жестким.

«Как только пересекут территориальные воды, туда сразу пойдут истребители на перехват. Не подчинятся — значит, будем сбивать. Тут даже, так сказать, всё, третьего варианта нет», — предупредил парламентарий.

При этом Колесник отметил, что Россия уже дает симметричный ответ на провокационную активность НАТО, отправляя свои корабли к берегам недружественных стран.

«Мы ответы на такие действия уже производим: наши корабли ходят в районах Великобритании, Франции, Германии. Они моментально впадают в истерику. Мы спокойно к этому относимся. Просто готовимся в случае агрессии против нас нанести ответный, тяжелейший ответный удар, который будет только один — второй уже и не понадобится», — сказал собеседник издания.

Депутат добавил, что при необходимости российские силы готовы действовать превентивно, чтобы купировать угрозы. Вместе с тем он подчеркнул, что Калининградская область обладает достаточным потенциалом для защиты.

«Относиться к этому легкомысленно нельзя. Необходимо осознавать: оппоненты явно что-то замышляют. Вместе с тем, хочу подчеркнуть: Калининградская область обладает достаточными силами и средствами, чтобы не только защитить себя, но и нанести неприемлемый ущерб, который поставит под вопрос существование половины Европы», — заключил Колесник.

Ранее сообщалось, что в районе Калининградской области были замечены американский самолёт-разведчик Bombardier ARTEMIS II и британский Boeing RC-135W Rivet Joint.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Калининграда
Экология в Калининградской области
Спорт в Калининградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus