Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Калининградцы впервые с 1996 года переиграли армейцев (3:1), которые одержали в чемпионате одну победу в последних шести матчах. ЦСКА не очень удачно играет в гостях. По этому показателю армейцы находятся в середине таблицы. Всего две победы в 12 матчах было до игры в Калининграде, после которой москвичи не только не разжились очками, но и получили три гола в свои ворота. «Балтика» в апреле серьезно прибавила, сказывается хорошая селекция по ходу сезона. Всю лигу потрясла игра в Грозном два тура назад, когда команда Сергея Игнашевича разгромила «Ахмат» с удивительным счетом 7:1. И вот новая сенсация от балтийцев, причем гости едва ушли от крупного поражения, которое последний раз терпели от «Сочи» (1:4), когда черноморцев возглавлял Владимир Федотов. Прошло с тех пор более двух лет. Нынешний наставник ЦСКА после очередной неудачи может начинать волноваться за свое рабочее место. Красно-синие провели невзрачный матч против команды, которая борется за выживание. Да, совсем недавно было дерби со «Спартаком» (0:0), которое отняло много сил. Но сейчас многие клубы играют в таком графике – те, кто ведут борьбу не только в чемпионате, но и в Кубке. ЦСКА был неубедителен в атаке, хотя в первом тайме смотрелся лучше соперника. Однако с голевыми моментами было туго, на 43-й минуте Давила мог открыть счет, пробив в касание с угла вратарской с лета после навеса Келлвена, но Латышонок был начеку. Вторую половину москвичи провалили напрочь и действительно были очень близки к полному разгрому. Неприятности начались сразу после перерыва. «Балтика», которой надо было выбираться из опасной зоны, пошла в атаку и быстро добилась успеха. Роберто Фернандес слева врывался в штрафную, но на самой линии его уронил Келлвен. ВАР утвердил, что «вне игры» не было, а нарушение состоялось в штрафной. Капитанскую дуэль на 11-метровом выиграл Бистрович, игравший не так давно с Игорем Акинфеевым в одной команде. Кристиан мощно пробил в правую от себя девятку, ветеран армейцев угадал направление удара, но не дотянулся до мяча. Спас Акинфеев красно-синих на 65-й, когда Алекса Фернандеса выводили один на один с вратарем ЦСКА. Но вскоре голкипер подвел. Козлов отыграл на ход Алексу, который по центру протащил мяч и мощным ударом сходу из-за пределов штрафной отправил его в самый угол. Акинфеев не среагировал, очевидно не был готов к такому развитию эпизода. Мяч пролетел в непосредственной близости от голкипера, но тот даже не прыгнул. Совсем недавно Акинфеев уже сидел в запасе после неудачной игры в дерби с «Локомотивом». И вот новый промах, который говорит о том, что время лучшего вратаря России последних полутора десятков лет неумолимо подходит к концу. Правда, перекладывать вину только на него за поражение крайне неверно. ЦСКА был плох во всем: в защите, атаке, мобильности и желании победить. Потому третий гол «Балтики» уже не вызывал удивления. На 85-й минуте Капленко пробил в касание низом с подступов к штрафной, и мяч от ноги Дивеева влетел в самый угол ворот. Зачем Дивеев вообще полез в эпизод – непонятно. Нормально заблокировать удар он не мог, но выставил ногу, застав вратаря врасплох. Прошлый матч со «Спартаком» Дивеев пропускал из-за дисквалификации, как и Роша. Виллиан отсутствовал и на этот раз, получив бан на две игры после удаления. В старте не было также Облякова и Файзуллаева, что ослабило игру в центре поля и ударило по креативу. И если Аббосбек сейчас в сборной Узбекистана (до 23 лет), то Иван не вышел с первых минут по решению тренера. Концовку ЦСКА провел активно и в итоге ушел от крупного поражения. Гол при этом получился странным. На 90-й минуте армейцы провели атаку, в результате которой Глебов пробил головой, последовал рикошет от защитника, и Латышонок в прыжке, как показалось, спас свою команду, остановив мяч на линии. Но пару минут спустя арбитр Ян Бобровский указал на центр поля. На ВАР решили, что мяч все-таки побывал в воротах, хотя ни единого повтора, который в этом убеждает, не показали. Гол-фантом престижа вряд ли убережет ЦСКА от жесткой критики, а Федотова – от слухов про скорую отставку. Армейцы проваливают чемпионат, единственной надеждой исправить впечатление от сезона остается Кубок. Красно-синим предстоят два матча полуфинала в Пути РПЛ с «Зенитом», которые во многом прояснят судьбу тренера. Шансов усидеть у него все меньше и меньше. Калининградцы же покинули зону переходных матчей, поднявшись на 12-ю строчку. Но вся борьба за место в РПЛ впереди. Чемпионат России 26-й тур «Балтика» (Калининград) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (0:0) Голы: Бистрович, 50 – 1:0. Фернандес (Козлов), 77 – 2:0. Капленко, 86 – 3:0. Глебов (Мусаев), 90 — 3:1.  «Балтика»: Латышонок, Жиров, Луна, Андраде, Р.Фернандес (Рыбчинский, 55), Ковалев (Остойич, 79), Бистрович, Козлов, А.Фернандес (Аванесян, 79), Энрикес (Радмановач, 79), Лисакович (Капленко, 68). ЦСКА: Акинфеев, Келлвен (Обляков, 63), Мойзес, Дивеев, Лукин (Заболотный, 63), Гайич, Зделар, Кисляк (Агапов, 63), Давила (Глебов, 81), Чалов, Мусаев. Предупреждения: Андраде (40), Мусаев (54), Рыбчинский (60), Гайич (61), Глебов (83), Латышонок (90+2).

Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России

Новости от наших партнёров в Калининграде

Алиханов о переходе в правительство РФ: Это большая честь и большой вызов

Депутат Оргеева: Алиханов смог обеспечить развитие экономики важного региона

ХIХ Всероссийский форум «Здоровье нации» пройдет в Москве

Выставка-конкурс "Защитники Отечества" собрала в Нижнем Новгороде почти 500 участников

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Бурятский госцирк представил новое руководство: Театр и цирк, Россия и культура, дети

Валюта вышла из моды // Снижение волатильности и санкции сдерживают спрос

OpenAI готовит конкурента поисковику Google, но на базе ИИ

Новости Калининграда

Соболев пропустит матч с «Балтикой» из-за болезни

Фестиваль классической музыки охватит исторические места Калининградской области

В Калининграде пресечён крупный канал незаконной миграции

Дата: 13 мая 1966 года состоялось вручение Калининградской области ордена Ленина.

Экология в Калининградской области

Традиции и инновации: Развитие онлайн-казино в Казахстане

Правительство РФ сообщило о перевыполнении планов по достижению цифровой зрелости национальной экономики

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect и зубная паста Organic Detox для профилактики кариеса в Тольятти

В День Пушкина театр кукол «Ульгэр» в райцентре Бурятии: Россия, Культура, Дети

Спорт в Калининградской области

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году