Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час

Госдума готовит замену «некачественным» мигрантам

Политнавигатор

В Госдуме разрабатывают комплекс мер по привлечению переселенцев из дальнего зарубежья, чтобы создать некую альтернативу мигрантам из бывших республик СССР.

Об этом в эфире «Первого севастопольского» сообщил депутат Госдумы Николай Новичков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Запрос на переезд в Россию из стран дальнего зарубежья исчисляется десятками тысяч заявлений. Причём это как потомки наших соотечественников, которые в разные периоды покинули нашу страну, так и этнические немцы, канадцы, американцы, голландцы. То есть те, кто бегут от извращенной идеологии Запада, в которую сейчас превращают духовные отношения в этой части света.Я не буду говорить про ЛГБТ повестку, про смену пола – это мы из средств массовой информации прекрасно знаем. И очень многие, особенно многодетные семьи, хотят переселиться в Россию», – подчеркнул он.

Региональные меры поддержки для привлечения иностранцев уже ввели в Калининградской, Нижегородской областях, в Кузбассе. В ряде субъектов создаются агентства по привлечению репатриантов и переселенцев с предоставлением земли под сельскохозяйственные предприятия.

«По сути, это альтернатива странам ближнего зарубежья. Потому что привлечение граждан из этих стран или трудовая, маятниковая миграция и так происходит. К сожалению, не всегда приезжающие имеют образование, квалификацию, некоторые плохо говорят по-русски, некоторые образования не имеют. И воспринимают Россию, как донора.Поэтому, конечно, с ними надо работать, социализировать и интегрировать, потому что мы никуда не денемся от наших южных соседей. Нельзя закрыться, построить стену. Мы с этими странами органически едины. Но оттуда приезжают люди, которые по своему уровню интеграции в российское общество не соответствуют, если хотите, – качеству гражданина. С ними, конечно, надо работать, но мы говорим о репатриации тех, кто хочет жить в России и видит в ней такого цивилизационного спасителя», – заключил Новичков.

Автор: Любовь Смирнова

Политнавигатор

Пора вправить мозги коррупционерам и бизнесу, чтобы не получилось с мигрантами как в Челябинске – эксперт

Миграционная политика в России была отдана на откуп бизнесу, который решал за счет мигрантов кадровые проблемы, но в итоге это привело к кошмару для всех остальных. Нужно вводить дифференцированный подход к мигрантам, отделяя тех, кто культурно и исторически связан с Россией, от тех, кто просто приезжает зарабатывать.

Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе Андрей Ставицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«События последнего месяца показали, что здесь есть серьёзные пробелы, и что миграционная политика в целом плохо контролируется и коррумпирована. И этим нужно заниматься и на местном уровне, как это делает Аксёнов, и на высшем уровне. И учитывать регионы, из которых едут люди. Потому что – одно дело, когда едут русские из других стран, другое дело – люди, которые с Россией вообще ничем не связаны. Я не буду говорить о таджиках, киргизах, в данном случае – это не столь важно. Должен быть достаточно гибкий дифференцированный подход, в целом мотивирующий людей к переезду», – подчеркнул он.

По словам эксперта, вполне вероятно, что в будущем процесс миграции в Россию усилится, особенно из стран Европы. Однако надо учесть, что за последние десятилетия туда перебрались выходцы из стран Африки и Ближнего Востока.

«Если не налажена будет такая грамотная структурная вдумчивая политика, то там возникнут проблемы, которые потихонечку назревают в той же самой Западной Европе. Чтобы не получилось так, что относительно выгодная для тех или иных бизнесменов, для каких-то направлений политика, вдруг обернётся кошмаром для всех остальных.Как это в Челябинске происходит – там чуть ли не национальные войны местного значения. Всё это не нужно совсем. Это вопрос национальной безопасности, этим надо очень серьёзно и стратегически заниматься», – заключил Ставицкий.

Автор: Любовь Смирнова

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости Калининграда

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Экология в Калининградской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Калининградской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

В Калининградскую область вернутся «черёмуховые» заморозки

Макрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания России

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?