Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Январь
2021

Новости Калининграда за 17.01.2021

«Vesti.lv» (Латвия) 

ВВС США раскрыли подробности «глубокого удара» по России

В августе 2020 года Военно-воздушные силы (ВВС) США изучали возможные способы использования малозаметных стратегических бомбардировщиков, в частности B-2 Spirit, для нанесения «глубокого удара по вражеской цели», вероятно, имеющей отношение к России или Китаю. Подробности состоявшихся и планируемых военных учений раскрывает The Drive.

Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Новый паром для сообщения с Калининградом - какой он?

АО «Нордик Инжиниринг» завершило разработку технорабочего проекта данного парома для линии Балтийск – Балтийская коса. В качестве основного источника питания на судне будет предусмотрена установка аккумуляторных батарей.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Калининградец ушел в гости к знакомой и исчез

Его ищет полиция и волонтеры.

Калининград, 17 января. В городе пропал без вести 33-летний Дмитрий Васильев. Он вышел из дома по улице Ангарской, 52 пятого января и не вернулся, о чем ФАН рассказали участники поисково-спасательного отряда «Запад». 

У мужчины рост от 170 до 175, худощавое телосложение, коротко стриженые темно-русые волосы и карие глаза.

Поисковики говорят: человек был одет в черный спортивный костюм, удлиненную куртку с мехом внутри и черные кроссовки. Всех... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Загадавший новогоднее желание мальчик смог побывать в танке Т-72

Желание 12-летнего мальчика из Калининграда, загаданное им на Новый год, было исполнено российскими военнослужащими, сообщили в Балтийском флоте РФ.

Читать дальше...

Iz.ru 

Военные Балтфлота исполнили мечту мальчика побывать в танке

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота исполнили новогоднее желание 12-летнего Максима из Калининграда, сообщил 17 января представитель Балтфлота капитан первого ранга Роман Мартов.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Минфин обсудит улучшение налогового режима в САР Калининграда и Дальнего Востока

Законопроект об улучшении налогообложения в специальных административных районах (САР) Калининграда и Дальнего Востока обсудят в Минфине в январе.

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспонденты "РГ" проверили готовность регионов к массовой вакцинации

Правда, пока нет четкого и единого определения, что считать массовой вакцинацией. Регионы сами определяют для себя ее границы. Кто-то расширяет списки профессий, добавляет граждан 60+. А кто-то ставит цель - сделать прививку всем желающим от 18 лет, если у них нет противопоказаний. Только с таким подходом, считают в регионах, можно добиться массового иммунитета к ковиду. Однако эти планы могут натолкнуться как минимум на пять преград. Но их можно преодолеть.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Алиханов назвал условие помещения больного коронавирусом в стационар

Губернатор Калининградской области Антон Алиханова назвал критерий, при котором есть основания для госпитализации больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Глава региона ответил на вопрос пользователя в Instagram в воскресенье, 17 января 2021 года ( «Почему при увеличении суточных больных Вы ослабляете карантинные меры??? В больницы уже даже с поражением легких не берут Говорят дома лечитесь А статистика смертей вообще пугает» ): «Стационар при поражении выше 20%». В развернувшейся дискуссии другая гражданка указала... Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Калининградец занимался серфингом в –20ºС  и был признан «моржом»

Он погружался под воду и плавал в снег.

Калининград, 17 января. Местный житель занимался серфингом в городе Пионерске под Калининградом и попал на видео, которое выложили в одном из местных популярных пабликов. В регионе похолодало до –20ºС градусов. Герой записи смело скользил по волнам, то и дело погружаясь под воду, а Балтийское море при этом заметало снегом. 

http://www.youtube.com/watch?v=-InchggulTg

Калининградцы поступок экстремала не оценили, назвали его отчаянным человеком и удивились тому... Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

Проект из Калининграда создаст Instagram Александра Невского на президентский грант

Организация из Калининграда получила грант из Фонда президентских проектов на создание блога князя Александра Невского в Instagram. Размер гранта — 495 710 рублей. 44% (396 000 рублей) от общей суммы на реализацию проекта в 891 710 рублей общественники обязались найти сами. Проект, который должен быть реализован с 1 февраля по 1 июля 2021 года, направлен на «сохранение исторической памяти». Получателем денег значится автономная некоммерческая организация «Группа разработки анимационных и мультимедийных... Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

Налогообложение в САР Калининграда и Дальнего Востока обсудят в Минфине

Обсуждение проекта об улучшении налоговых режимов в специальных административных районах (САР) Калининграда и Дальнего Востока обсудят в январе в Минфине.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Минфин РФ предлагает новые льготы в специальных административных районах

Публичное обсуждение законопроекта о совершенствовании налоговых режимов в специальных административных районах (САР) Калининграда и Дальнего Востока начнется уже в январе.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Российские военные исполнили мечту подростка побывать в танке

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота исполнили новогоднее желание 12-летнего Максима из Калининграда, воспитанника центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Надежда".

«НИА-Калининград» 

В Калининградской области рыбаков-браконьеров ловит СОБР

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Калининградской области оказали содействие госинспекторам рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства в пресечении нарушения правил вылова рыбы.

«НИА-Калининград» 

COVID-19: В Калининградской области принято решение об ослаблении ряда ограничений

В частности, очную практическую подготовку студентов разрешено проводить индивидуально или в группах до 12 человек с соблюдением всех санитарно-эпидемических норм.

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Небесный эндшпиль» от двух Сергеев

ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СТРАШНЕЙ»… Сергей Шойгу и Сергей Лавров. Два Сергея как бы говорят: «Ну давай, расскажи нам, как ты против того, что Россия вышла из Договора по открытому небу».

Читать дальше...

Mur.tv 

Сотрудники Калининградского зоопарка посадили варана на диету.

В природе вараны склонны к ожирению. Особенно быстро лишний вес появляется у животных в неволе. С такой проблемой столкнулся и варан из калининградского зоопарка.  «В Африке зимы не такие, как у нас, там все пересыхает, очень сухо, и на зимний период вараны укладываются в спячку, засыпают в норах, и там проводят все свое свободное время...

Читать дальше...

Odinzovo.rusff.ru (Одинцово, Немчиновка, Трёхгорка) 

Создание и продвижение сайтов недорого

Создание и продвижение собственного сайта — это отличный способ для того, чтобы максимально четко донести нужную информацию до целевой аудитории и простимулировать ее к совершению сделки, повысив тем самым доходность вашего проекта. Доверить такую работу стоит только лучшим профессионалам, знающим все тонкости и нюансы работы. Оказать такие услуги в Калининграде всегда готова веб-студия Aimart, имеющая большой опыт в данной сфере. Почему стоит выбрать нас? Мы предлагаем заказчикам самые выгодные условия для сотрудничества... Читать дальше...

Russian Wikinews 

Разработчики из Калининграда получат почти 500 тысяч рублей на блог Александра Невского в Instagram

Калининградский проект по созданию блога полководца Александра Невского в Instagram получил от главы государства 495 710 рублей. Об этом сообщается на сайте Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 17.01.2021

Kaliningrad.job-ru.ru

Поиск работы в Калининградской области (Россия, Калининградская область, Калининград)

K39maste.ru

Отопление, водопровод, канализация, сантехника. Калининград. ИП Борисенко Д.Ю.

Fin39.ru

Банки Калининграда, вклады, ипотека, автокредит, кредитная карта и кредит на неотложные нужды

Vip-apteka39.ru

Vip-apteka39.ru — купить Виагру в Калининграде, купить Сиалис в Калининграде

Пожарный-аудит39.рф

ООО Пожарный аудит. Калининград. Комплексное обеспечение пожарной безопасности.

Рыбалтика.рф

Калининградский рыболовный форум «Рыбалтика»

Balticmebel.ru

"Балтик Мебель" - производство корпусной мебели для дома и офиса (Калининградская область, г. Калининград, Советский пр-т 50, Телефон: +7(4012)992-610)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Волейбол: калининградские девушки притормозили буквально в шаге от титула

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Калининграда

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Разыгран рекордный суперприз гослотереи «Рапидо Драйв»! Миллионером стал житель Пермского края

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Экология в Калининградской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Калининградской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Самолет Хельсинки-Тарту не смог сесть из-за проблем с GPS

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов