Качканарцам пришел счёт 8900 рублей за электроэнергию

На запрос «НК» в мэрии ответили, что электроснабжением в городе теперь занимается ЕвразЭнергоТранс

Жители улицы Комсомольской, которая находится на Кулацком посёлке, через «Новый Качканар» обращаются к Горэнерго и главе города по поводу начислений за электричество.

— На нашей улице установили белые ящики, в которых находятся счетчики по электроэнергии. Теперь вся информация по прибору учета автоматически поступает в Горэнерго. Мы не можем ничего перепроверить, как и то —правильно ли списываются показания, — говорит Анна Васильевна. — Раньше мы сами подавали показания в Горэнерго, а вот уже несколько месяцев их не принимают. В ноябре прошлого года нам пришла квитанция от Энергосбыта, где к оплате было по нолям за электроэнергию, но я всё равно заплатила 1300 рублей, потому что мне это показалось странным. Мы живем в доме вчетвером, у нас в среднем выходило за электроэнергию около 1200 рублей.  За декабрь вообще не пришла квитанция, когда я позвонила в Горэнерго, мне сказали, что у меня переплата. В январе получила квитанцию с суммой к оплате 0.00. Опять было написано, что переплата. А вот за февраль пришла к оплате сумма почти 8 900 рублей. Мы не поняли, почему так? То была переплата, то такая большая сумма.

Ходили разбираться в Горэнерго, но нам так толком ничего не объяснили, дали номер телефона, по которому можно позвонить.

— Непонятно вообще, кому мы в итоге платим? — возмущен житель улицы Виталий. — Нам сообщили, что эта вся система относится к Евразу. А причем тут Евраз? Мы с Евразом никаких договоров не заключали. Мы так поняли, что нашу улицу сделали экспериментальной, потому что на других улицах таких ящиков нет.

«НК» направил запрос в Горэнерго и администрацию города.

Директор Горэнерго Денис Давыдов ответил , что с 1 января 2023 года МУП «Горэнерго» утратило статус электросетевой организации на территории Качканарского городского округа .

— Установка новых приборов учета («белых ящиков») на ул. Комсомольской была проведена новой электросетевой организацией ООО «ЕвразЭнергоТранс» в рамках развития интеллектуальной системы учета. По вопросам снятия, передачи показаний счётчиков электроэнергии необходимо обращаться в ООО «ЕвразЭнергоТранс» .

Также сообщаем , что МУП «Горэнерго» ввиду отсутствия договорных взаимоотношений с потребителями не производит начисление платы за электрическую энергию. По всем вопросам начисления платы за электрическую энергию необходимо обращаться в адрес гарантирующего поставщика — АО «ЭнергосбыТ Плюс», с которым у потребителей заключены договора электроснабжения, — написал Денис Давыдов.

В администрации также подтвердили, что с января 2023 года на территории КГО сетевой организацией является ООО «ЕвразЭнергоТранс» .

— В рамках выполнения инвестиционной программы на 2023 год были установлены интеллектуальные приборы учета по ул. Комсомольской, ул. Свободы, пер.Пушкинский. Вся информация с приборов учета передается в режиме реального времени в систему ООО «ЕвразЭнергоТранс» . ООО «ЕвразЭнергоТранс» стабильно направляет полученные данные с прибора учета в АО « ЭнергосбыТ Плюс». У потребителей с установленными интеллектуальными приборами учета отсутствует необходимость в передачи показаний в энергоснабжающую организацию, — ответили в мэрии. — Дополнительно сообщаем, ООО «ЕвразЭнергоТранс» не производят начисление платы за электрическую энергию. По вопросам начисления платы за электрическую энергию населению необходимо обратиться к гарантирующему поставщику в АО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Качканаре, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Качканаре

Ria.city

700 тысяч рублей превратим в цветы

Нужны ли городу детские площадки?

Свердловские врачи спасли 49-летнюю учительницу с огромной аневризмой в правом легком

Как вам такая набережная?

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Свердловской области

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

В Качканаре пройдёт «Диктант Победы»

В буддийскую общину приедет Михаил Санников

На подстанции в промзоне сгорел трансформатор

Экология в Свердловской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Свердловской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Качканаре и Свердловской области

Rss.plus






Девушка из Лесного выиграла машину в викторине «Опорный край»

Качканар посетил областной министр экономики

Экскурсия в спецодежде: промышленный туризм в Свердловской области набирает обороты

Как вам такая набережная?