И снова Бастрыкин? В Питере "кавказская полиция" прессанула ветерана С В О

И снова Бастрыкин? В Питере "кавказская полиция" прессанула ветерана С В О

"Молчи или пожалеешь!" 78 отдел полиции это "Питерское Баку". Руководит Васиф Исмаилов.

78 отдел полиции Санкт-Петербурга. Ул. Чехова, дом 15,

Местные называют его "Питерское Баку". Там рулит этнический Азербайджан. Руководит подполковник Васиф Исмаилов. Старший УУП - Гаджиев.

А вот один из "типовых" сотрудников отдела. Старший лейтенант полиции Ортанов Аслан. По слухам - представитель бакинской мафии. В сети исповедует блатную тематику, близкую к экстр.. кому движению А.У.Е.

* * *

Многие слышали одну (одну из!) нашумевшую историю. Как в Ижевске азербайджанцы почти два года.. как бы помягче-то.. "использовали" 15-летнюю девчушку Настю. Их знакомая заманила ж е р т в у в ночной клуб. Там ее утащили в комнату и измывались до утра. А потом заставили.. продолжить, угрозами и шантажом. И не только сами пользовались. Сдавали "в аренду", подкладывали под друзей и знакомых.

И она ничего не могла сделать! Ибо тамошним отделом полиции руководил представитель диаспоры! А когда это всплыло-таки, поднялся шум и.. почти все оказались не виноваты! А кто "виноват" - спокойно уехали на родину, вместе со своей знакомой. Срок получил только один - оперативник угрозыска Хаял Байрамов. Он тоже.. принимал участие.

Вот они, эти "герои"

Вот как-то так. В таком разрезе. Южане оседают в полиции и делают с русскими всё что захотят.

* * *

Полиция прессует патриотов?

После всероссийской беды в "К р о к у с е" по всей стране прокатилась волна митингов. Одни - в поддержку и солидарность. Другие - против ливерной политики властей в отношении южан. Которые делают что хотят и ускоренными темпами из гостей превращаются в хозяев.

В Питере тоже не стали молчать. Два дня назад там прошел пикет "лимоновцев" за ужесточение м и г рационной политики. Люди из местного отделения партии "Другая Россия" пришли к зданию управления МВД по делам м и г рации.

Сколько можно терпеть?
Прим. автора. Можно по разному относиться к нацболам. Лично я "Эдичку" на дух не переносил. Из-за некоторых "фактов" его биографии. Есть вещи абсолютно для меня неприемлемые. Однако нельзя отрицать, что идеи они продвигают патриотические. Правильные идеи в общем-то.

Митингующих конечно же разогнали (Кто бы сомневался..) Некоторых задержали и доставили в пресловутое 78-е отделение полиции. И началось такое.. волосы дыбом!

Вот что рассказал Илья Степанов, один из задержанных:

Он 4 часа сидел в камере вместе с Артемием Морозом. Затем подошли двое в штатском и спросили о причине задержания. Затем их отвели на верхний этаж, где скопились ещё семь человек в штатском. Никто не представился, удостоверения не предъявили.

Начался тотальный прессинг. На активистов кричали, всячески оскорбляли. Один из "штатских" размахивал резиновым д и л д о. Кричали такое:

  • Вы раскачиваете ситуацию! Сколько вам за это заплатили?

У задержанных забрали телефоны и разблокировали, насильно прикладывая пальцы. Затем Степанова отвели в "одиночку". Он слышал, как в соседней комнате б ь ю т Мороза. Артемий потом рассказал, что его б и л и по голове через книгу, от у д а р о в он периодически терял слух.

Начались угрозы. Дескать, сейчас приедет в о е н к о м, их пошлют на ф р о н т, а там их грохнут кувалдой "какие-нибудь вагнера". Требовали сдать подельников, принесли ведро с водой и грозили "искупать". Обещали завести уголовное дело и посадить в камеру к южанам. Насчет "и з н а с и л о в а т ь" - это постоянно. Той самой д и л д о.

  • Так жизнь испортим, что сами из города сбежите!

Потом Степанова оправили в Дзержинский райсуд. Где находился Мороз - неизвестно. В 78 отделе сказали, что тоже отвезли его в суд, однако там его не было.

К счастью, эта история получила шумную огласку. Обоих уже отпустили.

А теперь о том, почему эта история получила-таки огласку. Ведь никто бы ничего не узнал, если б полицейские не прокололись. Одним из их "объектов" оказался ветеран С В О

  • Не в ту дверь зашли!

Задержаниями по месту "Баку-полиция" не ограничилась. Ночью ринулись уже по адресам.

Приехали к Леониду Лепешкину, ветерану С В О и стали ломиться в дверь. Отлично понимая, что сейчас произойдет, он выбрался на крышу и пытался переждать, однако был замечен и вынужден спуститься. После чего приведен обратно в квартиру.

Там его уже ждали опера "южной внешности" и двое понятых. Сначала заполнили официальный протокол, после чего понятых отослали и началось действие уже неофициальное.

  • Разблокируй телефон!

Лепешкин отказался, ибо это незаконно. За это его у д а р и л и под дых, заткнули рот кляпом, повалили на пол и выкрутили руки.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, если б Лепешкин не оказался участником С В О. Услышав об этом, опера усадили ж е р т в у на диван и принялись жестко допрашивать.

Там и тут

Горячий южный опер вынул ствол, демонстративно дослал п а т р о н, навел на лицо Лепешкина. Обещав пальнуть "на любое движение".

  • Где именно в о е в а л? Когда?

Вернулись понятые и в квартире начался обыск. Изъяли ноутбук, телефон, стикеры и флэшку. А опер продолжал задавать вопросы:

  • Почему ты, н а ц и с т пошел в о е в а т ь с такими же как ты?

Стали прикидывать, какую бы "административку" пришить Лепешкину? Вдруг позвонило их начальство. О чем шла речь, неясно. Но после звонка опера сказали, что за него, как ветерана С В О, ходатайствуют, потому оформлять ничего не будут.

  • Больше не попадайся! Б и л и мы тебя за попытку скрыться.

После чего удалились, оставив парня в квартире со сломанной дверью.

Последствия

Конечно же, Лепешкин не стал молчать и рассказал о случившемся. Реакция была архибурной. Сети буквально захлестнуло негодующей волной. Донеслось до самого верха. Там отреагировали моментально.

Александр Бастрыкин поручил начать уголовное расследование в отношении участника С В О, который стал ж е р т в о й противоправных действий полиции.

Председателем СК России дано поручение и.о. руководителя ГСУ по г. Санкт-Петербургу Бобкову О.В. возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции и представить доклад об обстоятельствах.
Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Вот как-то так.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ижевске

Ria.city

Чемпионат среди специалистов высоких технологий впервые провели в Удмуртии

В Глазове приступили к ремонту фасада театра «Парафраз»

Погибшего на СВО рядового похоронили в Удмуртии

Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Новости Ижевска

Начальник Управления благоустройства и охраны окружающей среды Ижевска Евгений Бунтов покидает свой пост

В Ижевске начали наносить разметку

Реальная зарплата в Удмуртии за год выросла на 13%

Остановку трамваев на Ворошилова в Ижевске временно перенесут

Экология в Удмуртии

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Удмуртии

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Коршун

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Ижевске и Удмуртии

Rss.plus






Трехдневный фестиваль в честь День города пройдет в Ижевске

Марийский национальный праздник «Семык» посвятят году семьи в Удмуртии

Дачные автобусные маршруты открылись в Ижевске

Остановку трамваев на Ворошилова в Ижевске временно перенесут