«Ротор» увез ничью из Тулы

В очередном матче РПЛ волгоградский «Ротор» сыграл вничью на выезде с тульским «Арсеналом» со счетом 1:1. В начале первого тайма в составе хозяев поля отличился Кирилл Панченко, но во втором тайме защитник «сине-голубых» Данил Степанов восстановил равновесие, отправив мяч головой в сетку ворот тульской команды.

Хозяева поля активно начали встречу и заставили волгоградцев обороняться большими силами. Но количество защищающихся не переросло в качество действий вблизи своих ворот, чем воспользовались игроки «Арсенала», открывшие счет уже на 5-й минуте. Лука Джоджевич изящно закинул мяч к линии вратарской, где расторопнее голкипера «сине-голубых» Йосипа Чондрича оказался форвард хозяев поля Кирилл Панченко, переправивший мяч в сетку ворот «Ротора».

После этого инициатива полностью перешла к волгоградской команде, которая заперла «красно-желтых» на их половине поля. Сначала Андрес Понсе и Фламарион разыграли короткую «стеночку» на углу штрафной туляков, и форвард «Ротора» завершал атаку ударом с острого угла, но надежно сыграл голкипер хозяев поля Артур Нигматуллин.

Следом уже Фламарион ассистировал Андресу Понсе. И снова в ближнем бою великолепно действовал вратарь «Арсенала», а защитник подстраховал своего стража ворот, выбив мяч за лицевую линию после отскока от Артура Нигматуллина. Во второй половине тайма опасно убегал к воротам тульской команды Зурико Давиташвили, но его проход в последний момент прервал защитник.

А за 10 минут до перерыва «Ротор» остался в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален капитан команды Азат Байрыев. После этого шансы «сине-голубых» спасти матч резко уменьшились, а в компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи Станислав Васильев из Ижевска удалил со скамейки запасных и старшего тренера «Ротора» Максима Шацких.

Это не сломило нашу команду, и она продолжила атаковать при первой возможности. Старания «сине-голубых» были вознаграждены на 62-й минуте игры. Олег Кожемякин с правого фланга сделал навесную передачу на дальний угол вратарской «Арсенала», где Данил Степанов без помех пробил головой в ближний угол ворот – 1:1.

До конца игры обе команды имели шанс вырвать победу, но счет так и не изменился. Волгоградцы набрали седьмое очко и продолжают отчаянную борьбу за выживание, показывая в последних матчах содержательный футбол.

Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России

Новости от наших партнёров в Ижевске

Сотрудники «Ижводоканала» уже проложили новые трубы под трамвайными путями на улице Ленина в Ижевске

Всё лучшее — с кешбэком. «Выберу.ру» подготовил рейтинг детских карт за май 2024 года

Удмуртия. «Почитая А.С. Пушкина...»

Сергей Орлов не приедет в Киров: что стало причиной отмены концерта

ЦСКА забрал кубок из Казани // Армейцы вернули себе титул чемпиона Единой лиги ВТБ

Погружение в современное российское искусство – стартовал 3-ий фестиваль «Территория. Красноярск»

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета России по всей стране оказывают помощь подшефным детским учреждениям

«Россети» проверили надежность транзита, от которого зависит системная надежность электроснабжения юга Хабаровского края и Приморья

Новости Ижевска

Жители Ижевска смогут поиграть в настольные игры в парке Горького

Фестиваль воздушных шаров пройдёт в рамках мероприятий БРИКС в Нижнем Новгороде

Медсестра из Глазова стала одной из победительниц российского конкурса красоты

Экология в Удмуртии

Слушатель из Смоленска выиграл на «Авторадио» «Москвич 3»

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Пошив костюма по индивидуальным размерам

Глава "Рексофт" - в топ-100 отечественных ИТ-лидеров

Спорт в Удмуртии

Российский теннисист Медведев снялся с турнира в Хертогенбосе

Экс-теннисист Ольховский: Рублев не успел набрать форму на "Ролан Гаррос"

Теннисистка Андреева заявила, что хочет войти в топ-20 рейтинга WTA ради собаки

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки